What is the difference between transactional updates in нормальный Snappy and the Ubuntu updates?

https://developer.ubuntu.com / в / snappy /

The snappy approach is faster, обитал reliable, and lets us provide stronger security guarantees for apps and users — that’s why we call them “snappy” applications.

How does transactional update make snappy обитал secure, faster and обитайте reliable? Since it sounds so good, why doesn't Ubuntu adopt the snappy approach?

0
задан 12 December 2015 в 15:07

1 ответ

Ну, это было видом всеобъемлющего предложения, которое Мгновенный имеет те преимущества - они все не происходят из транзакционных обновлений. Транзакционные обновления относятся к "более быстрым" и "более надежным" частям.

С нормальной Ubuntu (Debian) пакеты, Вы только устанавливаете одну версию за один раз. Если Вы устанавливаете версию 1 нечто пакета, и версия 2 выпущена в repos, то Вы обновляете к версии 2, которая эффективно удаляет версию 1. Если Вам не нравится версия 2 (или она была повреждена), необходимо по существу удалить ее и версия 1 установки снова.

В Мгновенном это изменяется немного. Если Вы устанавливаете версию 1 нечто пакета, и версия 2 выпущена в хранилище, то Вы обновляете к версии 2. Однако версия 1 остается установленной, она просто деактивируется. Если Вам не нравится версия 2 (или она была повреждена), можно сразу откатывать к версии 1, ничего не загружая. Вы видите, как это было бы быстрее и делает для более надежной системы.

Что касается того, почему Ubuntu не принимает Мгновенный подход, ну, в общем, это - каково Ядро Ubuntu! Ubuntu Затем теперь также на основе Мгновенного. Это является просто настолько Мгновенным, все еще разрабатывается когда дело доходит до основанных на GUI вещей (обратите внимание, что Ядро Ubuntu только для CLI).

3
ответ дан 26 July 2019 в 12:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: