Какие разделы сделать, если я буду выполнять двойную загрузку с ОС Windows? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хочу установить Ubuntu 14.04 LTS и Windows 10 на моем компьютере, но я действительно не знаю, как лучше всего разбить диск.

Я могу использовать 4 основных раздела. Это означает, что я буду использовать 2 основных раздела для ОС Windows 10, для диска C: и D: . Сейчас я не знаю, какие разделы сделать основными для ОС Ubuntu 14.04. Я думаю сделать следующие разделы:

  1. Каталог / , размер 40 ГБ, файловая система Ext 4, тип первичный, в начале диска
  2. Каталог / boot ], Размер 5 ГБ, файловая система Ext 4, тип первичный, в начале диска
  3. Directory / Home , размер 300 ГБ, файловая система Ext 4, тип логический, в начале диск
  4. Место подкачки 10 ГБ, тип логический, в конце диска.

Я действительно не знаю разницы между первичным и логическим разделами. Я указал, что каталог / и / boot должен быть основным. Я не знаю, повлияет ли создание логических каталогов / home и swap на ОС отрицательно.

Я планирую использовать Ubuntu 14.04 чаще, чем ОС Windows 10, если это имеет какое-то значение.

0
задан 26 December 2015 в 03:50

2 ответа

В первую очередь, логические разделы могут быть расширены на несколько разделов, в то время как основные не могут.

я всегда рекомендую иметь единственный раздел для систем Linux. Легче установить, и у Вас не закончится пространство очень скоро. Это часто происходит, когда Вы получаете обновления ядра, например, и Ваш / раздел начальной загрузки становится полным. У Вас будет большая работа для увеличения ее размера. Таким образом, легче просто иметь один раздел.

я рекомендовал бы эту установку:

  • Первый раздел, NTFS, Windows C: диск;

  • Второй раздел, NTFS, Windows D: диск;

  • Третий раздел, ext4, корневой раздел Ubuntu;

  • Четвертый раздел, подкачка Linux, раздел подкачки Ubuntu.

Этот способ, которым Вы не должны будете придерживаться логических разделов и системы maintainance, становится легче. Вы не должны будете увеличиваться/уменьшать размеры раздела из-за "никакого достаточного количества пространства" ошибки, и Ваша таблица разделов становится инструментом для очистки.

, Чтобы сделать это при установке Ubuntu, выберите Опции Avanced, когда установщик просит схему выделения разделов, выберите sda3, отформатируйте его как ext4 и поместите / как его точка монтирования. Тогда выберите sda4 и отформатируйте его как подкачку Linux.

Также не забывают устанавливать Windows BEFORE Ubuntu, загрузчик в других отношениях Windows перезапишет GRUB (загрузчик Ubuntu).

1
ответ дан 29 September 2019 в 23:57

Что разделы, которые Вы используете для Ubuntu, имеют - никакое отношение к другой операционной системе.

В отношении разделов: можно сделать 1 диск / или можно поместить/, / домой, / var, / и т.д., / начальная загрузка,/usr (или любой другой каталог) каждый на разделе, если Вы хотите. Это будет все работать и не оказывать влияния на ОС. Всего 1 вещь помнить: в зависимости от использования/, возможно, нуждался бы в минимальном размере. 25 ГБ / должны покрыть весь сценарий. То же касается / var: если Вы планируете использование большой базы данных SQL, или веб-серверу / var, возможно, понадобился бы больший размер при помещении его на раздел.

Моя установка очень проста:

/ 25 ГБ / размещают 10 ГБ/discworld 1 ТБ

, discworld содержит все мои частные данные. / домой пусто (даже не имеет каталогов; мой user-dirs.dirs точки к/discworld/Desktop (и т.д.)).

я переустанавливаю каждые 6 месяцев, и я форматирую / и / домой, и я монтирую/discworld.

0
ответ дан 29 September 2019 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: