Как я могу распечатать разбивку использования диска каталогом?

Мой облачный экземпляр (запускающий веб-приложение) использование диска повысилось необъяснимо, я подозреваю, что существует что-то как утечка устройства хранения данных там. Там какой-либо путь к разбивке использования диска каталогом для обнаружения каталогов, которые поднимают много устройства хранения данных, так, чтобы я мог заняться расследованиями?

Обратите внимание, что в этом облачном экземпляре, я не имею GUI и имею для доверия терминалу (через SSH).

Различие между этим вопросом и связанным связанным вопросом, я хочу найти разбивку, не только общее использование каталога.

1
задан 9 December 2015 в 02:39

3 ответа

Вы могли попробовать gt5. Это перечисляет использование диска содержания Ваш текущий каталог или указанный каталог, заказанный самым высоким самому низкому. Если Вы видите, что, например,/var/tmp использует много пространства, можно сделать:

sudo gt5 /var/tmp

Для наблюдения использования этого содержание папок. Для наблюдения основ того, куда в системе дисковое использование идет попробуйте:

sudo gt5 /

Для получения его просто сделайте:

sudo apt-get install gt5
4
ответ дан 3 December 2019 в 06:22

Анализатор Использования диска (иначе baobab) является большим получить быструю разбивку того, куда дисковое пространство идет; таким образом, я предложил бы использовать Использование диска Анализатор через SSH с X передачами.

X передач должны быть включены и на клиенте и на сервере для работы; это должно быть включено по умолчанию на сервере, таким образом, это должен быть просто вопрос включения его на текущей клиентской сессии:

ssh -X user@host baobab 
3
ответ дан 3 December 2019 в 06:22

Сделайте du -sh * в корневом каталоге.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: