Клавиша Caps Lock не переключится между еврейскими и альтернативными символами

Я очень плохо знаком с Ubuntu, и я установил Ubuntu 14.04 на английском языке и, чем добавленный иврит к ней (как второй язык).

Когда я переключаюсь с английского языка на иврит через Left-Alt+Shift (Комбинация, я определил), я могу использовать сам язык очень хорошо, но я не могу переключиться между ним и универсальными-characters\Ключевыми альтернативами через клавишу Caps Lock (как я могу со всеми версиями Windows).

В еврейских клавиатурах мы используем Caps Lock для альтернативного использования некоторых ключей. Например:

ף=;
ת=,
ץ=.

Примечание: Оба символа с каждой стороны метки равенства инициируются тем же ключом в типичных англо-еврейских клавиатурах - Зависит от Caps Lock.

2
задан 19 December 2015 в 15:37

2 ответа

Я просто установил еврейскую клавиатуру, которую попробовали для ввода ЧЈ ЧҐ ЧЄ и;. использование Диаграммы Раскладки клавиатуры и не встретилось с проблемой. Для показа диаграммы, в строке состояния нажимают значок языка> Диаграмма Раскладки клавиатуры.

, Если необходимо отобразить символ от правильного нижнего угла кнопки на этой диаграмме, используйте комбинацию с кнопкой Alt на правой стороне Высокий звук Gr . Например Высокий звук Gr + > даст Вам запятую:.

Эта диаграмма также скажет Вам, какие символы будут отображены после использования Сдвиг (верхняя левая сторона).

enter image description here

Для активации альтернативных ключей перейдите к основному Ubuntu Settings> Keyboard и в Shortcuts, вкладка под Typing установила Alternative Character Key на Caps Lock .

enter image description here

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Другой прием, по крайней мере, для еврейских точек (это - единственная вещь, я использовал CAPS LOCK в Windows для), должен использовать Высокий звук Gr , нажатый вместе с некоторым числом. Например, Высокий звук Gr + 1 приводит к Ц±
, По-моему, это легче, чем в расположении Windows (один ключ вместо два)

кроме того, Высокий звук Gr + Ч© = в‚ Є, в отличие от этого, в расположении Windows

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: