`drm: intel_pipe_config_compare .. несоответствие в ips_enabled (ожидается 1, найдено 0)` Ошибка при загрузке [15.10 на Macbook Pro 11 , 1]

Я только что установил Ubuntu 15.10 на свой Mac. Изначально все работает хорошо.

Следуя руководству help.ubuntu.com по ремонту тачпада (для утопии) , я установил кучу вещей и произвел некоторую настройку. После этого я перезапустил lightdm с помощью

systemctl restart lightdm

, что привело к перезагрузке. Но он застрял при выключении, поэтому я вынужден был выключить его. Когда я перезапустил его, я продолжал видеть много строк

 [drm: intel_pipe_config_compare [i915]] *ERROR* mismatch in ips_enabled (expected 1, found 0) 

при запуске просителя WPA в процессе запуска Light Display Manager и не мог загрузиться в Ubuntu. Я пытался перезагрузить его много раз, но меня встретила та же ошибка.

enter image description here
(Щелкните изображение, чтобы увеличить)

Что происходит? Есть ли способ исправить это без переустановки Ubuntu?

3
задан 22 December 2015 в 13:52

2 ответа

После подключения USB-клавиатуры и перехода в tty2 с помощью Control+ alt + F2 (поскольку я не мог выводить alt и / или F2 на клавиатуре Macbook P), я попытался выполнить очистку и усиление; переустановка xorg и lightdm, как предлагается в этом посте , но безрезультатно.

Поэтому я решил начать удалять все, что я установил в Ubuntu, прежде чем столкнулся с этой ошибкой ... и (наконец!) Мне удалось снова загрузиться в Ubuntu, избавившись от bcmwl-kernel-source для wifi:

sudo apt-get remove bcmwl-kernel-source
[ 119] Ммм. Теперь мне нужно выяснить, почему bcmwl-kernel-source вызывает эту ошибку.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:00

Я столкнулся с той же проблемой на своем ноутбуке Lenovo, каждый раз, когда моя Ubuntu запускается, это показывает эту ошибку и отображает Ubuntu, работающую в низком графическом режиме.

Затем после небольшой борьбы я не получаю решение, поэтому как случайная мысль я удалил свое последнее установленное программное обеспечение, и Моя Ubuntu вернулась для работы.

Шаги я следовал:

  1. , Когда ошибка открылась, я нажал Ctrl + Высокий звук + F3 , это открыло виртуальный терминал, и я ввел свой вход в систему и пароль.

  2. Затем использовал эту команду:

    history | grep install
    

    После того, как этот вывод показал, что все пакеты программного обеспечения я недавно установил. Мой показал fdlrx, xdm, openvpn.

  3. Удаленный те пакеты использование:

    sudo apt-get remove fdlrx
    sudo apt-get remove xdm
    sudo apt-get remove openvpn
    sudo apt-get remove bcmwl-kernel-source
    

    команда Last, я беру от этой страницы только.

  4. Затем перезагрузил системную команду использования команды использования:

    reboot
    
0
ответ дан 1 December 2019 в 17:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: