Проблема Dell Inspiron 15 5559 при выключении и выходе из системы (Intel Skylake и AMD Radeon R5 M335)

У меня есть новый ноутбук Dell Inspiron 15 (5559) с процессором Intel Skylake i7-6500U и графической картой AMD Radeon R5 M335. Я запускаю элементарный 0.3.2, который основан на Ubuntu 14.04 LTS, и я полагаю, что проблема может быть не связана исключительно с элементарной, поэтому я также размещаю свой вопрос здесь.

Установка freya 0.3. 2, похоже, работал быстро и без проблем. Однако я не могу выключить систему, не используя кнопку питания. Процесс останова останавливается на строке, которая выглядит так:

[2969.600864] основной процесс: wait-for-state (plymouth-shutdownlightdm) (14172), убитый сигналом TERM

Я пробовал исправление, которое включало редактирование меню grub и, казалось, на месте, но это не сработало. Теперь я подозреваю, что это может быть связано с графической картой (не уверен, хотя), потому что когда я выключаю машину, происходит следующее:

в течение секунды секунды, есть графический сбой - похоже прямоугольная часть обоев рабочего стола перемещается и сдвигается, появляется следующий экран: log out output pt. 1 после второй секунды появится следующий экран: выход из выхода pt. 2

Там процесс остановки прекращается. Когда я нажимаю кнопку питания, аппарат отключается (мне не нужно удерживать кнопку). Я не могу опубликовать вывод прямо сейчас, потому что я новичок в askubuntu и еще не разрешил отправлять более двух ссылок.

До сих пор я использовал Dell dell Inspiron 15 (5559) ! d1] для карт AMD, поставляемых вместе с freya, хотя система ошибочно идентифицирует графическую карту как AMD Sun XT (серия Radeon HD 8600M). Когда я перешел на проприетарный драйвер fglrx, который был отправлен вместе с системой, я мог просто загрузиться в черный экран с цветной линией вверху.

Независимо от драйверов AMD, когда я смотрю на info в системных настройках: «Graphics: Intel Corporation Device 1916 (rev 07)». Когда я запускаю lspci -nn | grep VGA, выход:

00: 02.0 VGA-совместимый контроллер [0300]: устройство Intel Corporation [8086: 1916] (rev 07)

Проблема также возникает при выходе из системы, но в этом случае процесс останавливается на экране в первом изображении.

Любые идеи? Я немного смущен ...

logout :

Теперь я испытал остановку / выход из системы, чтобы остановиться при первом графическом сбое, не идя на выходных экранах тоже. В этом случае мне нужно принудительно завершить работу и выключить питание, удерживая кнопку питания.

EDIT 2:

Теперь при запуске появляется сообщение об ошибке, похожее на проблему , Я не могу опубликовать вывод прямо сейчас, потому что я новичок в askubuntu и еще не разрешил отправлять более двух ссылок.

Запись в разделе «Неудачная причина» (странно единственная на немецком языке) переводит to: «Это не официальный элементарный пакет. Удалите все сторонние пакеты и повторите процесс»

Что это может означать?

EDIT 2:

Я думал, что драйверы fglrx были включены в систему, потому что на вкладке дополнительных драйверов у меня была опция для этого. Тем не менее, поиск fglrx в синаптике показал, что, по-видимому, таких пакетов драйверов не установлено.

Таким образом, проблема может быть связана с графическим чипсетом Intel, который, по-видимому, запускается прямо сейчас?

Любые идеи для помощи приветствуются! Я уже опубликовал это в элементарной обмену стеками, но пока нет ответов ...: (

1
задан 12 February 2016 в 23:19

2 ответа

Я нашел решение. Проблема заключается в проблеме с драйверами графического чипсета Intel Skylake. Вы можете решить его, обновив до ядра 4.3 и выше. Инструкции по обновлению ядра 4.4 см. Здесь: http://ubuntuhandbook.org/index.php/2016/01/how-to-install-linux-kernel-4-4-in-ubuntu/

[d2 ] Единственная проблема заключается в том, что теперь появляются случайные графические сбои, появляющиеся время от времени. Это немного раздражает, но никак не влияет на функциональность. Я думаю, что драйверы для графики Skylake еще не разработаны полностью.

0
ответ дан 23 May 2018 в 13:37
Хорошо. У меня была та же проблема с моим dell 5559. Исправлена ​​проблема, открывая терминал и набирая следующую команду:

sudo gedit /etc/default/grub Найти строку:
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
и изменить ее на:
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi=force"
Тип [ f4] в терминале
0
ответ дан 23 May 2018 в 13:37
  • 1
    Я пробовал это раньше, это часть предлагаемого здесь решения: linux.koolsolutions.com/2009/08/04/… - но, к сожалению, ни один из этих вариантов не работал для меня, поэтому я обновить ядро – deesnook 11 March 2016 в 02:05