Сбой загрузки PAE [дубликат]

Я попытался загрузить Ubuntu 14.04.3 на более старый ноутбук Dell Inspiron и получил следующее сообщение: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: PAE отключен. Используйте параметр forcepae для включения на свой страх и риск! Для этого ядра требуются следующие функции, отсутствующие в процессоре: pae не может загрузиться - используйте ядро, подходящее для вашего процессора.

У меня вопрос: что такое ядро ​​pae, как мне найти «подходящее» ядро?

0
задан 8 January 2016 в 19:38

1 ответ

PAE обозначает Расширение физического адреса, и это - опция CPU, которая была добавлена приблизительно в Pentium III поколений для обработки больших размеров RAM. Несмотря на эту функцию, являющуюся частью архитектуры P3, несколько P3 и центральные процессоры поколения P4 поддерживают функцию, но неправильно сообщают, что у них нет ее. Первая вещь попробовать добавляет "forcepae" параметр к строке начальной загрузки использование GRUB - который может решить проблему для Вас.

, Если это не работает, необходимо будет найти non-PAE сборку ядра Ubuntu или измениться на другое распределение, которое имеет non-PAE версии в наличии (я успешно использовал противопомеховую антенну в прошлом на Pentium 2 процессора, но тот дистрибутив добирался в немного старого прошлого раза, когда я посмотрел на него).

0
ответ дан 29 September 2019 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: