Сдвиньте X-окно (среда отображения) на пересылку SSH X11

Я хочу видеть удаленно какое-то запущенное приложение GUI, не убивая текущий процесс, я пробовал vnc и xrdp, xrdp открывает новый пустой сеанс, так что это не для меня, vnc - это хорошо, но не совсем то, что мне нужно, он использует экран и устройства, кто-то может возиться со мной, перемещая мышь или набрав на клавиатуре.

Поэтому я понял, что единственный способ, которым я мог бы сделать то, что мне нужно, - это переместить запущенное X-окно от одного дисплея до другого, так что даже на SSH -X (пересылка X11) я мог бы это увидеть.

Я нахожусь в этом задании в течение долгого времени, и я не обнаружил окончательного решение, вот почему я обращаюсь к вам. Не могли бы вы помочь мне решить эту проблему?

Спасибо,

1
задан 20 December 2013 в 21:17

2 ответа

VNC - это единственный способ получить то, что вы хотите. Вы не можете изменить активную DISPLAY запущенной программы в X11. Вам нужно закрыть текущую программу и запустить ее снова на новом DISPLAY. Существует также множество других сервисов, которые могут использоваться в настоящее время для запуска программ, для которых также требуются те же DISPLAY, для которых требуются другие параметры среды, которых нет, когда вы используете ssh -X для подключения к удаленному компьютеру. 0]

0
ответ дан 24 May 2018 в 13:54

(Если я правильно понял ваш вопрос) Попробуйте посмотреть в tmux или экране, как возможные ответы здесь. Поместите одну из них в соответствующую систему, запустите ее, затем внутри нее запустите приложение.

Вы можете «отсоединить» от tmux, затем снова подключиться к другой системе и получить доступ к приложению.

-1
ответ дан 24 May 2018 в 13:54
  • 1
    tmux и screen предназначены только для терминальных приложений. – dobey 20 December 2013 в 21:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: