speed up the slow ubuntu machine

I am running в Ubuntu on intel core2duo with 2GB ОЗУ. My machine is damn slow.

My clock speed пойдите: 1603.000 Desktop environment is Unity.

What's the solution to make it function with в better speed?

Installing other desktop environments like xfce or Lxde will help getting better speed?

Any disadvantages of installing them?

Please help!

2
задан 10 January 2016 в 19:08

1 ответ

У меня есть несколько предложений:

  • настольная среда Изменения. Изменение на более легкую среду ускорит Вашу машину (много), так как Единица является одним из самых чрезмерно увеличенных в размерах. Я рекомендую Xfce для Вашей машины. LXDE немного СЛИШКОМ легок, и это не стоит того. Xfce высоконастраиваем и красив. Никакие большие недостатки. Для установки его в Ubuntu работайте, команда sudo apt-get install xubuntu-core (не используйте xubuntu-рабочий-стол, так как это установит некоторых возможно нежелательные программы).

Мой компьютер является 9-летним борцом с Intel Celeron CPU 2.8 ГГц, 1 512 МБ RAM и GeForce 6200 GPU, и выполнения Xfce невероятно сглаживают.

  • Установка собственные драйверы

, Если у Вас есть Nvidia или драйверы AMD, ищите "Дополнительные драйверы" программа, которая появляется предварительно установленная в Ubuntu. Установите все собственные драйверы, перезагрузку и чувствуйте различие в производительности. Аппаратным средствам Intel обычно не будут нужны никакие дополнительные драйверы, так как они включены в ядро.

  • В Xfce, отключите Окно, составляющее композит в настройках "Compositor". У Вас не будет так большого количества услады для глаз, такой как тени позади окон или прозрачности, но система будет работать лучше.
1
ответ дан 2 December 2019 в 04:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: