Пашите there any Live СD versions of Ubuntu any обитал?

Is there в СD версия that lets you boot without changing anything on the HD's? Everything I find is to big to fit в 700MB СD.

I have an old server that crashed and it only - в СD ROM. гve tried using the USB ports but не luck.

6
задан 11 January 2016 в 19:08

4 ответа

Lubuntu имеет ISO, которая находится под 700 МБ . Я не уверен, имеет ли это liveCD возможности все же.

PuppyLinux является распределением, разработанным для этого вида цели. Один из новых общественных выпусков ( Tahrpup) использует пакеты LTS Ubuntu 14.04.

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Вы могли бы свериться с OSDisc.com. Я не знаю, сколько МБ их жить/устанавливать имеет CD, но Вы могли послать им по электронной почте и спросить. Они обычно выполняют 5,95$ к 19,95$ и возместят Ваши деньги. Я использую жить/устанавливать Ubuntu на старом ноутбуке Dell Inspiron, чтобы познакомиться с OS, и она хорошо работает, но она не была куплена у OSDisc.com.Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Можно альтернативно использовать удобный инструмент, названный Диспетчер начальной загрузки Булькания . It’s маленькое загрузчик , который предоставляет меню для выбора устройства, от которого Вы хотите загрузиться. Если Ваш BIOS doesn’t поддержка, загружающаяся от USB-устройств, но все еще, обнаруживает устройства при начальной загрузке, это должно быть всем, в чем Вы нуждаетесь.

Plop screenshot

<глоток> (Взятый от эти снимки экрана страница)

Это - интерфейс Plop’s вЂ, “В Вы просто совершает нападки вниз ключ, чтобы выделить USB и нажать Enter. На некоторых компьютерах I’ve заметил, что USB-устройства отображены как жесткие диски, поэтому если это doesn’t работает убедиться попробовать диски кроме загрузочного диска (обычно первый).

загрузка содержит ISO-образ, который примет любой CD горящий инструмент. Это - только несколько мегабайтов в размере.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Ответ на вопрос

Так как Вы спрашиваете относительно AskUbuntu, вот ответ на то, что Вы просите.

"начальная загрузка, ничего не изменяя на HD"

Постоянный клиент (не альтернатива или сервер) ISOs главных разновидностей Ubuntu, или 32-разрядный или 64-разрядный, может все загрузиться живой на машине к тест-драйву без установки.

Я лично загрузил Ubuntu, Xubuntu, Lubuntu от живого USB (и в более старых годах, CD), чтобы получить графический рабочий стол и выполнить некоторые инструменты, даже иногда на машине без устройства хранения данных.

"соответствуйте 700 МБ CD"

Большинство из них ISO больше это 700 МБ. Но некоторый ISO Lubuntu меньше

Эта ссылка: Lubuntu 14.04.3 LTS (Испытанный Тар) показывает текущий ISO Lubuntu, отсортированный по размеру.

Вы видите, что почти все настольные ISOs первого выпуска (i386, amd64+mac, amd64) меньше, чем 700 МБ (683 МБ к 694 МБ). Только powerpc вариант составляет более чем 700 МБ.

Обновленный имеют тенденцию быть больше. Так, если 700 МБ являются жестким пределом для Вас, используйте ISO первого выпуска.

Другие решения, рассматривая Вашу потребность: "старый сервер, который отказал"

Тем не менее, так как Вы упоминаете, что спасли старый сервер:

  • Если для Вашей спасательной задачи можно выяснить инструменты, Вы нуждаетесь, находите их, используют их самостоятельно, то живая Ubuntu (или производная система) удобна (или любая среда, с которой Вы уже знакомы в этом отношении). Это обладает преимуществом, которое когда-то загрузилось на машине, даже если необходимый инструмент не находится на ISO, можно использовать apt-get или aptitude получить инструменты от Интернета... принимающего машину, может получить доступ к Интернету. Я на самом деле, оказывается, часто сохраняю в своем мешке работы некоторые карты с интерфейсом USB с Xubuntu, и они иногда спасали положение.

  • В других случаях, например, не достаточно здравом смысле, не уверенном в работе, которая будет сделана, не может получить доступ к Интернету), могло бы иметь смысл использовать специализированное спасение живое распределение. Будучи выделенным меньшему подмножеству задач, они могут (1) часто направлять пользователя, например, с меню (основанный на консоли или графический) к списку (2) очень соответствующие инструменты, которые не были бы включены в универсальную живую систему, или (3) инструменты решать проблемы в других широко распространенных операционных системах. Кроме того, (4) не выполнение полного рабочего стола может иметь смысл, старая целевая машина не имеет большого количества RAM (больше RAM будет доступно как, например, дисковый кэш для повышения производительности вместо того, чтобы быть выделенным усладе для глаз).

Distrowatch предлагает интерфейс фильтрации, который может помочь найти то, что является лучшим для Вас. Вот пример: Linux + Спасение Данных + дистрибутивы менее чем 700 МБ по данным Distrowatch предлагает 6 опций, включая известный SystemRescueCD

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: