Помощь необходима. Подсказки для организации дискового пространства для Win10 и Ubuntu 14.04

Для начала у меня нет практического опыта с Ubuntu или аналогичными системами, поэтому простите мне, если я задаю очевидные вопросы.

Я намереваюсь купить новый ноутбук (никакая предварительно установленная ОС) и настроить Двойную загрузку для Победы 10 Pro x64 (розничная продажа от Dreamspark MSDNAA) и Ubuntu 14.04. Я читал о двойной загрузке и установке разделов, и я думаю, что могу управлять этим, но мне был бы нужен некоторый совет относительно организации дискового пространства. Я хочу настроить свой ноутбук однажды и отпуск, играя с одним только дисковым пространством.

Моя идея состоит в том, чтобы настроить три раздела (не считающий разделы начальной загрузки и подкачки): один для Windows, один для Ubuntu, один для хранения данных. Разделы ОС предназначаются для хранения программного обеспечения и ОС только, поэтому если что-нибудь разлагается, я восстанавливаю ОС и программное обеспечение, не освобождая данные.

Таким образом, вопрос: действительно ли возможно настроить раздел диска, таким образом, это доступно с полномочием чтения-записи и в соответствии с Windows и в соответствии с Ubuntu? Я намереваюсь получить доступ и изменить программное обеспечение Windows определенные данные под Win10 (Ansys, Изобретатель, MS Office) и Ubuntu определенные данные программного обеспечения в соответствии с Ubuntu (Латекс, OpenFOAM.)

Если моя идея не выполнима или не желательна, ведите меня с некоторыми подсказками и приемами при организации дискового пространства для двойной загрузки.

Наилучшие пожелания JJ

0
задан 29 December 2015 в 15:26

1 ответ

Можно получить доступ к FAT32, NTFS и, с дополнительными пакетами, даже exFAT файловые системы (главным образом) прозрачно от Ubuntu до файлового менеджера и диспетчера дисков.

Доступ ext2/3/4 файловые системы из Windows является очень привередливым, но возможным.

Так, да, возможно обменяться данными на разделе между Ubuntu и Windows.

0
ответ дан 29 September 2019 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: