Паузы частых 2 минут по запросам веб-браузера

Несколько дней назад я сделал чистую установку Ubuntu (15.10) и применил все обновления. Все, кажется, прекрасно, кроме раздражающей проблемы с просмотром веб-страниц. Я видел ту же проблему и в Хроме и в Firefox.

Часто (примерно каждые 5-10 минут), я запрашиваю страницу (по ссылке, или закладке или непосредственно вводу URL) и браузер просто паузы по тому запросу. Это не зависает - браузер является все еще полностью быстро реагирующим - просто, запрос ничего не делает. С открытыми инструментами разработчика я вижу, что запрос появляется как строка на вкладке Network, но ничего не происходит. 2 минуты спустя времена запроса и браузер показывают мне его собственную ошибочную страницу, затем (в случае Хрома) он автоматически обновляет страницу, и все хорошо работает.

Если я вручную обновляюсь в течение 2-минутного периода, я, кажется, просто получаю другой запрос, что паузы точно так же, хотя у меня есть чувство, что, если я обновляюсь к концу этих 2 минут, это, действительно кажется, работает; я не установил определенный период времени, после которого это всегда начинает работать.

То же самое, кажется, происходит для всех сайтов (по крайней мере, все те, с которыми я встретился во время нормального просмотра - Google, Gmail, Facebook, этот сайт, Amazon и различные другие магазины онлайн), я не попробовал ничем размещенным локально, потому что я все еще настраиваю поле, не имейте ничего работающего локально для тестирования.

Во время 2-минутной паузы я нахожу ту же проблему на других вкладках, окнах и обоих браузерах, но получаю нормальные ответы, когда я проверяю с помощью ping-запросов сайт (сайты), я ожидаю, или любой другой сайт.

Я не думаю, что это - проблема о моей домашней сети, потому что 2 Mac и различные мобильные устройства не испытывают ту же проблему, хотя у меня действительно только есть дешевый, обеспеченный ISP маршрутизатор, таким образом, это - возможность. Я вижу те же признаки и на проводном и на беспроводном соединении.

Наконец, я думаю, что те же признаки происходят для запросов Ajax, а также непосредственно инициируемых мной - если я оставляю инструменты разработчика открытыми с тяжелой AJAX страницей (Facebook, например), я вижу, что запросы синхронизируют затем работу правильно, как я делаю, когда я нажимаю на ссылку.

Хотя я - относительно удобный пользователь Ubuntu, я далек от любого вида эксперта Linux, таким образом, не действительно уверенный, что посмотреть на рядом с, помогают мне диагностировать эту проблему. Я ценю, что того, что я включал здесь, вероятно, не достаточно для получения простого ответа, но я, конечно, ценил бы указатели для чего-либо еще, что я могу протестировать, для получения более полезной информации.

0
задан 4 January 2016 в 15:10

1 ответ

Я выяснил разрешение, хотя не объяснение - вынимание кабеля Ethernet заставило проблему уйти. Я немного смущен, потому что, даже когда я был соединен с помощью беспроводных технологий, и видел, что трафик использовать соединение Wi-Fi, просто включив кабель вызвал эту проблему. Если у кого-либо будет предложение для того, каково это могло бы быть, то я буду стремиться услышать, что это, но на данный момент, не используя проводное соединение достаточно хорошо для меня.

0
ответ дан 26 July 2019 в 10:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: