Переустановите окна с Ubuntu рядом

У меня есть окна 7 и установленная Ubuntu 14.04. Для вполне когда-то теперь, я сталкиваюсь с проблемами в Windows OS. Таким образом, я хотел изменить немного вещей. У меня есть две опции:

  1. Я могу переустановить окна снова, но я хочу сохранить Ubuntu установленной. Это находится на отдельном разделе.
  2. или я могу удалить Окно и установить Ubuntu полностью. Здесь также я хочу сохранить программное обеспечение, которое уже установлено в Ubuntu.

Таким образом, мой вопрос состоит в том, возможно ли это, делают это. Мое требование - то, что во время процесса Ubuntu остается незатронутой. У меня есть некоторое очень важное программное обеспечение, установленное в Ubuntu.

Править: Я хочу знать, является ли это аппаратная проблема или программная проблема, потому что мне установили человечность на том же жестком диске, и никогда не замораживалось.

2
задан 7 January 2016 в 20:03

2 ответа

Paramvir,

, Если у Вас есть рабочая версия окон наряду с Ubuntu. Войдите в окна и затем вставьте CD-привод и используйте опции GUI переустановить окна OS.

, Вероятно, это прекратит распознавать ОС Ubuntu.

Простой способ устранить эту проблему, Вы имеете, загружают систему с альтернативным CD Ubuntu и устанавливают Инструмент Восстановления начальной загрузки.

Переходят по этой ссылке для Установки Восстановления начальной загрузки

, После того как Вы сделаны с этими шагами, просто перезапускаете систему, и Вы получите обе ОС, работающие рядом.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:50

Переустановка Windows не влияет на Ваш раздел Ubuntu. Единственной проблемой, которую это может вызвать, являются проблемы загрузки. Так, обновление GRUB после установки Windows.

*.deb файлы установленных пакетов расположены в var/кэше/склонных/архивах. Таким образом, если Вы хотите переустановить тот же вирион Ubuntu, можно зарезервировать их в другом диске.

Примечание: пакеты в var/кэше/склонных/архивах. будет удален через какое-то время или использование apt-get autoclean. Так или иначе там мог бы быть расположен важные установки.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: