Драйверы R5 M330 AMD Radeon

Где я могу найти драйверы для gpu R5 M330 AMD Radeon? На сайте AMD существуют драйверы только для окон. Возможно, существует драйвер с открытым исходным кодом или что-то как бэкпорт?

6
задан 12 January 2016 в 14:08

3 ответа

Существует графический драйвер для ряда AMD radeon r5 gpu для ноутбука (ноутбук) на там сайте для человечности также. Но необходимо вручную найти его путем выбора gpu определенного и типа OS.

, Но после того, что я испытал путем установки Собственного драйвера для AMD radeon r5 230 gpu, я предлагаю, чтобы Вы не устанавливали его. После того, как я установил Собственный драйвер в своей человечности 15.10 на lenovo g40-70, моя система ввела низкий графический режим и показала ошибку с черным экраном. Я должен был удалить драйвер путем перехода к режиму восстановления для получения зафиксированного.

уже существует драйвер Xorg с открытым исходным кодом для AMD Radeon gpu. Это хорошо работает. Если Вы сталкиваетесь с резервным копированием низкого уровня заряда, устанавливаете tlp и всегда поддерживаете его в рабочем состоянии. Это препятствует тому, чтобы ноутбук перегрелся и также увеличивает резервный аккумулятор. Устанавливать его:

sudo add-apt-repository ppa:linrunner/tlp
sudo apt-get update
sudo apt-get install tlp tlp-rdw
sudo apt-get install tp-smapi-dkms acpi-call-dkms 

Для запуска его тип: sudo tlp запускаются

, Также удостоверяются, в то время как работа яркости экрана жидкого теста является низкой так, чтобы Вы получили больше резервного аккумулятора. После того, как я установил tlp, я всегда поддерживаю его в рабочем состоянии и таким образом получаю резервное копирование приблизительно 4 часов для нормальной эксплуатации.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:12

Я выполняю монетный двор 17.3, и (человечность) пакет fglrx-обновляет версию 2:15.200-0ubuntu0.5 со связанным dependecies, и рекомендуемые пакеты действительно работают хорошо (в неправдоподобно хорошо). Несмотря на информацию о сайте AMD, Согласно которому только поддерживается r5 m2xx), этот драйвер действительно работает на R5 M330. По крайней мере, на моем ноутбуке. (hp, i7, r5 m330).

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:12

Драйвер предварительно установлен. Это называют radeon и является значением по умолчанию для большей части более старого AMD GPU. Хотя я настоятельно рекомендовал бы, чтобы Вы использовали padoka PPA, чтобы иметь доступ к актуальным компонентам драйвера, и сделать это, открыть терминал и вставить эти команды в него:

sudo add-apt-repository ppa:paulo-miguel-dias/mesa
sudo apt-get update

после окончания этого в следующий раз, программное обеспечение Updater уведомляет Вас, что существуют обновления программного обеспечения, готовые устанавливать (который мог бы быть немедленно после ввода команд выше) это загрузит и установит обновленные компоненты драйвера наряду с любыми другими доступными обновлениями если таковые имеются.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: