Как клонировать аудиовыход?

У меня есть два набора динамиков: один представляет собой набор стереодинамиков с сабвуфером (не 2.1, просто сабвуфер с фильтром низких частот), а другой - набор стереодинамиков с разъемом для наушников, используемый исключительно как встроенный усилитель и регулятор громкости для моих наушников. В настоящее время мой выход PulseAudio установлен на «Analog Surround 4.0 Output». Моя материнская плата имеет выходные разъемы для передней, боковой, задней части и «Ctr Bass», который, как я предполагаю, предназначен для канала сабвуфера, для возможности объемного звучания 6.1. У меня есть один набор динамиков, подключенных к «передней», и один набор подключенных к «задней». Это дает мне примерно то, что я хочу: я могу слушать наушники или динамики, просто включив соответствующий усилитель.

Однако я не уверен, что это именно то, что я хочу. Я предполагаю, что выходной сигнал переднего левого и правого каналов такой же, как и у тыловых каналов, но я точно не знаю этого, и я ищу уверенность. На всякий случай, если я играю в игру или использую какой-либо другой источник объемного звука, я хотел бы убедиться, что эти выходы действуют как два стереовыхода, а не как один выход объемного звучания.

Кроме того, я хотел бы иметь возможность отправлять аудио с определенного клиента на выход по моему выбору. Папрефы, кажется, не предлагают этот уровень детального контроля. Кто-нибудь знает, как мне этого добиться?

5
задан 28 September 2010 в 05:18

5 ответов

Ваши страхи основаны: задний и передний выходы одинаковы , только , когда источником является простой стерео (то есть музыка или основные фильмы DivX). Для других источников (DVD, но самое главное для игр) они разные, и у вас будет плохой опыт ...

У меня такая же настройка, как и у вас, но с двумя комплектами колонок и гарнитурой. Единственное решение, которое я использовал до сих пор, - это использование только фронтального выхода со звуковой «полосой». Это грубо, но работает ...

Я ищу альтернативы, но пока не нашел ...

0
ответ дан 28 September 2010 в 05:18

Я думаю, что в целом они одинаковы, если только приложение не решит использовать по-разному.

Пример: приложение, воспроизводящее стереозвук: передняя и задняя части одинаковы Пример 2: приложение, воспроизводящее фильм с объемным звуком: передняя и задняя части разные

Опять же, это просто мой опыт работы с компьютерами, которыми я владел. Это может отличаться в зависимости от вашего компьютера.

0
ответ дан 28 September 2010 в 05:18

Скопируйте /etc/pulse/default.pa в ~/.pulse/default.pa (только для вас как пользователя) или измените его напрямую (для всех пользователей) и добавьте в конец следующие две строки:

load-module module-remap-sink sink_name=multi-ch-stereo master=0 channels=2 master_channel_map=front-left,front-right channel_map=front-left,front-right remix=yes
set-default-sink multi-ch-stereo

Это должно ограничить ваши каналы на 2 и убедитесь, что эти 2 канала смешаны с многоканальным стерео, а не используются для каналов объемного звучания при обработке сигнала объемного звучания.

remix=yes является опцией по умолчанию в любом случае. Реальным действием является ограничение каналов до двух, , которые затем используются по умолчанию на передней и задней панелях при помощи pulseaudio .

0
ответ дан 28 September 2010 в 05:18

Ответ, который вы ищете, находится в JACK. При использовании LADSPA-совместимого приложения, такого как Claudia , то, что вы хотите достичь (маршрутизация конкретного аудио на конкретные клиенты или клонирование выходов), не сложнее, чем рисование линии от источника к выходу.

0
ответ дан 28 September 2010 в 05:18

То, что Вы хотите, может быть сделано, если Вы не возражаете доставать немного грязные:
Необходимо записать маленький файл конфигурации (.asoundrc) для ALSA-sounddriver.

Я не могу дать Вам волшебную формулу, потому что это очень зависит от аппаратной конфигурации.
Существует, однако, обширная документация о том, как сделать это
См. ссылки для документации:

http://alsa.opensrc.org/.asoundrc
http://www.alsa-project.org/main/index.php/Asoundrc

1
ответ дан 28 September 2010 в 05:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: