Как создать место в/var/log разделе

При отслеживании информации о брандмауэре человечности 14.04.3 я включил ufw полный вход в систему некоторое время (теперь возвращенный прочь). Теперь меня предупреждают, что у меня заканчивается пространство в / разделе var. При взгляде там в я нахожу 3 огромных файла: kern.log, системный журнал и ufw.log, каждый 1.2 ГБ. Как я вызываю некоторую существующую стандартную программу (если существует один) ожидать запланированное задание cleaning/compressing/or-whatever журналы?

Спасибо

0
задан 5 January 2016 в 12:09

2 ответа

Я только что удалил журнал и опубликовал ошибку: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/logrotate/+bug/1530904 Для kern.log и syslog, надеюсь, ночью поможет.

0
ответ дан 26 July 2019 в 10:21

Смотрите logrotate пакет, Вы видите учебное руководство на этой странице

Вы могли также

  • Понизьте уровень журналирования Вашего брандмауэра: измените директиву LOGLEVEL в /etc/ufw/ufw.conf файл к одному из 'прочь', 'низко', 'носитель', 'высоко' и sudo service ufw restart
  • реконфигурируйте свой брандмауэр так, чтобы он вошел в систему другая часть, где у Вас есть больше пространства
  • настройте logrotate для вращения журналов более часто вместо того, чтобы быть в/etc/cron.daily/logrotate, например, в/etc/cron.hourly/logrotate (см. это сообщение),
    1. sudo ln -s /etc/cron.daily/logrotate /etc/cron.hourly/logrotate
    2. Измените /etc/logrotate.d/ufw файл согласно этому сообщению для управления размером вращения и man logrotate для большего количества параметров конфигурации. Могло случиться так, что Ваш файл не повернут из-за размера файла, который не является setted, по умолчанию директива размера не является setted в /etc/logrotate.d/ufw файл, таким образом, это только повернуто еженедельно согласно директиве конфигурационного файла. Так изменяя его, помещая a size директива (например, size 300M) сделает то, что Вы ожидаете, возможно.Пожалуйста, примите во внимание: Если директива размера будет использоваться, то logrotate проигнорирует ежедневную газету, еженедельно, ежемесячно, и ежегодные директивы. Если Вы хотите, чтобы logrotate рассмотрел и размер журнала И метку времени, minsize директива должна использоваться.
    3. Выполненный вручную, если Вы хотите, чтобы logrotate задание протестировало его с sudo /etc/cron.daily/logrotate
    4. Проверьте logrotate задания в/var/lib/logrotate/status файле (см. это сообщение),
  • Если Вы не хотите, чтобы ufw вошел в Вашу проверку kern.log это сообщение
1
ответ дан 26 July 2019 в 10:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: