Некоторые открытые диалоговые окна файла не видят других разделов

Я пытался получить некоторые фотографии от своего второго внутреннего жесткого диска (собственный SATA в Chipset) к Wallch. Но я не вижу ни одного из своих внутренних и внешних жестких дисков в левой панели открытого диалогового окна (Места), за исключением раздела с Ubuntu (см. изображение ниже). Я вижу жесткие диски в Средстве запуска Единицы, но не в открытом диалоговом окне файла.

Я испытал то же с OBS и Разнообразием, таким образом, я думаю, что это - проблема Ubuntu. Обычно я могу использовать жесткие диски хорошо, и я не испытал проблем.

enter image description here

Ubuntu 15.10/Clevo P771DM/i5-6600K/Intel Z170/970M

4
задан 8 March 2016 в 20:27

2 ответа

Это - спокойное диалоговое окно файла/папки, которое не показывает (ООН) подсоединенные внешние диски в левом столбце. Это происходит, потому что разработчик (разработчики) тех приложений не добавил места и URL к диалоговой боковой панели с помощью QFileDialog:: setSidebarUrls () .

все же, можно все еще получить доступ к подсоединенным внешним дискам:

  1. Включают жесткий диск и нажимают на него в файловом менеджере, чтобы смонтировать его.
  2. В том диалоговом окне файла, перейдите к /media/<username> или /mnt папки, и необходимо рассматривать разделы жесткого диска как папки там. Можно просмотреть в них содержание дисков.

необходимо перейти к точке монтирования раздела. Там Вы найдете его содержание. Вы видите точки монтирования в утилите (gnome-disks).

enter image description here

Disks
3
ответ дан 1 December 2019 в 09:47

Для просмотра всех доступных разделов, можно попытаться использовать команду lsblk.

Открывают Ваш терминал с Ctrl + , Высокий звук + T тогда введите:

sudo lsblk 

это даст Вам список всех дисков / разделы, доступные в системе. Как только Вы знаете устройство, можно смонтировать его с помощью:

sudo mount 

команда.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: