Поддержка Ubuntu 5K (Dell UP2715K): корректировка деталей

Я недавно купил Dell UP2715K, который имеет разрешение 5120x2880 и установил человечность 15.10 для движения с нею. UP2715K подключен к GeForce 960 GTX (2 кабеля DisplayPort, так как один только 1 кабель не обработал бы пропускную способность), и как таковой, дисплей на самом деле рассматривается как два 2560x2880 мониторы, мудрые аппаратными средствами.

Установки Ubuntu очень хорошо, и после установки драйверов Nvidia, которые дисплей выполнил в его собственном 5K разрешении + HiDPI, масштабирующий работы и изображение, просто замечательны. Однако человечность все еще, кажется, думает, что существует два дисплея в нескольких целях, и у меня все еще есть две маленьких проблемы:

  • главные меню не идут через целый экран

  • максимизация окон только приводит к ним занимающий одну сторону экрана

Вопрос: Как я могу устранить эти проблемы? Действительно ли там каким-либо путем является ОС, будет действительно только видеть одно большое 5120x2880 экран?... Я пытался ввести по абсолютному адресу вокруг с настройками дисплея + конфигурации Nvidia, но не справился до сих пор...

Править: К сожалению, проблема максимизации также означает, что я не могу просмотреть содержание, такое как Netflix в истинном полном экране..., который довольно печален. Никакой успех до сих пор, попробовал несколько дистрибутивов также (Kubuntu, Монетный двор...)

13
задан 26 April 2016 в 04:10

2 ответа

Да, и нет.

, Чтобы заставить базовую систему видеть один большой экран, необходимо будет включить Xinerama (документация Nvidia является неправильной в этом смысле и указывает, что необходимо отключить его).

Однако даже с Xinerama включил и основная функциональность, работающая правильно, у Вас все еще будут проблемы с некоторыми вещами, не желая работать правильно, такие как попытка просмотреть полный экран видео флэш-памяти, или некоторые игры будут иметь проблемы, только способность выполнить полный экран на половине монитора; или просто не работа вообще.

Частью проблемы является Xorg. Существуют некоторые новые возможности в последней версии Xorg, включенного в Ubuntu 16.04, которая должна помочь с этим, но которая является все еще нестабильной и очень трудной настроить, а также наличие проблемы не сдерживающая конфигурация через перезапуски сервера Xorg. Затем существуют драйверы. Драйверы Nvidia просто не так хороши, как они утверждают, что были и просто не следуют разработка Xorg и ядро.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:26

Драйвер действительно рассматривает монитор как один экран, но он также говорит менеджеру окон, что существует две независимых панели, которые менеджер окон затем использует при максимизации окон.

можно позволить Видеоэкран сценарий в KDE заставить его использовать целый монитор при некоторых обстоятельствах, как для видеоплееров, не используя Xinerama. См. ответ здесь .

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: