Экран Ubuntu 14.04 Installation Type не показывает раздела для Windows 10 Двойной загрузки и Ubuntu 14.04LTS

У меня есть проблема при выполнении этого, поскольку установщик Ubuntu не будет видеть разделов кроме/dev/sda1 на 3-м шаге, когда это попросит Тип установки: enter image description here

РЕДАКТИРОВАНИЕ из комментариев: В Windows 10, я shrinked текущий раздел C, используемый Windows и сделанные 40 ГБ, свободных для Ubuntu.

Я следовал за количеством статей и изменил настройки в Windows, чтобы отключить Защищенную загрузку и включить начальную загрузку Прежней версии, и это позволило мне загружаться от загрузочного USB с Ubuntu 14.04 на нем.

После того как я загружаюсь от USB, я заставляю меню Тестировать Ubuntu или Установку он. Я нажимаю на Test, и это открывает Ubuntu от того, где я могу нажать на настольный значок M, "Устанавливают Ubuntu". Но это берет меня только до этого шага.

Я попробовал то же Ubuntu 15.10 (оба - 64 бита, как рекомендуется для Windows 10).

Однажды в Тесте Ubuntu, вот то, что возвращает gdisk. Не уверенный, если это может помочь хотя:

enter image description here

1
задан 19 May 2016 в 15:13

2 ответа

Первая вещь, которую необходимо сделать, установить окна 10. Оттуда Используя управление дисками Вы плюетесь частью своего жесткого диска и оставляете его как свободное пространство. Затем с Вами efi загрузочный usb Вы выполняете процесс установки Linux. Удостоверьтесь, что установщик запустился в efi режиме и не режиме BIOS. Чтобы сделать это на установке, можно ввести [-d/sys/firmware/efi] & & отзовитесь эхом UEFI || повторяют BIOS, Если он запустился в UEFI после удара установки, необходимо получить опцию установить Ubuntu вместе с окном.

Так важные вещи:

  1. Windows 10 Установки сначала.
  2. Имеют usb UEFI, загрузочный с Linux (я использую rufus для создания моего.)
  3. Используя инструмент раздела, уменьшите свой объем (у меня есть 25 ГБ для моего Linux.)
  4. Запуск Linux и делает Вас, он загрузился в использовании режима UEFI [-d/sys/firmware/efi] & & повторите UEFI || BIOS
  5. эха, опция установить Ubuntu вместе с окнами должна существовать, просто установить.
0
ответ дан 29 September 2019 в 14:17

@dbnex14... Привет у меня была подобная проблема, и мне удалось зафиксировать ее с помощью FixParts... Некоторых хороших инструкций здесь о том, как продолжить двигаться. Надежда это может выручить Вас!

0
ответ дан 29 September 2019 в 14:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: