Как рассмотреть текущее состояние открытого исходного кода по сравнению с графическими драйверами с закрытым исходным кодом?

Как знать, стоит ли это того для замены драйверов с открытым исходным кодом, установленных по умолчанию с собственными. Есть ли какие-либо сравнительные тесты? Главные известные сводки проблем. Я не имею в виду 'во время записи этого сообщения'. Я имею в виду актуальное состояние о том, как драйверы выдерживают сравнение.

Эта страница https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/, конечно, не делает многого по вопросу, ни это даже упоминает Intel.Править: Я только что узнал, что нет никакого Intel собственного драйвера, потому что они сделали свой открытый исходный код драйверов https://askubuntu.com/a/17395/29347

4
задан 13 April 2017 в 05:24

3 ответа

Где рассмотреть текущее состояние драйверов дисплеев Linux:
http://www.phoronix.com/
http://openbenchmarking.org/
Обычно краткая лекция одной или двух текущих статей о контакте phoronix со сравнением производительности драйверов дисплеев будет достаточна для принятия решения как какой драйвер установить.

Общая ситуация в драйверах дисплеев Linux - открытый исходный код по сравнению с собственным (не изменяется, по крайней мере, в течение года):
Intel: только одна доступная строка драйвера - открытый исходный код, хороший
Nvidia: собственный драйвер, намного выше / достойный открытый исходный код
AMD / ATI: собственный драйвер, намного выше / открытый исходный код - ужасная производительность

В конечном счете с Intel Вы все установлены прямо после установки Ubuntu, в то время как для Nvidia и AMD Вы не устанавливаете их собственные драйверы, только если Вам абсолютно не нужны больше, чем чистая настольная производительность задач или Вы испытываете проблемы с упомянутыми собственными драйверами.

Как подсказка по покупке: Избегайте AMD/ATI

... при рассмотрении покупки буровой установки для Linux. Посмотрите Что Потребность пользователей Linux Знать Когда Праздничный шоппинг Для Аппаратных средств ПК

Обновление декабря 2012 http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=ubuntu_raring_desktops1&num=1

8
ответ дан 23 November 2019 в 11:38

Это - мое понимание, что из трех видеокарт / производители микросхем (Intel, AMD и Nvidia) только Intel имеет открытый, получил их драйверы и продолжает улучшать версию с открытым исходным кодом. Другие два не публикуют свои исходные коды, и только обеспечивает двоичные блобы с закрытым исходным кодом. Я читал где-нибудь в http://www.phoronix.com , что драйверы с открытым исходным кодом Intel лучше, чем с закрытым исходным кодом AMD и Nvidia. Кроме этого, как @Goddard упоминания, драйверы с закрытым исходным кодом лучше, чем с открытым исходным кодом. Вот более общее сравнение различных графических драйверов:

http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=intel_ivy_gpushow&num=1

http://www.phoronix.com продолжает публиковать последнее о графических драйверах. Однако некоторые из них об очень новейших кодах и не сразу доступны в удобной для пользователя форме, такой как Центр программного обеспечения Ubuntu.

5
ответ дан 23 November 2019 в 11:38

Известно, что драйверы с открытым исходным кодом являются нижними к драйверам с закрытым исходным кодом в это время.

Другой затем душевное спокойствие там не является никакой причиной не использовать драйверы с закрытым исходным кодом, но люди работают над ним настолько, надо надеяться, который изменится.

я прочитал эту статью в начале года, и Ваше сообщение напомнило мне о ней. http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=nvidia_june_2012&num=1

, я уверен, существует больше обзоров для, говорят, что связанные с ATI карты, но можно получить хорошую идею текущего состояния драйверов с открытым исходным кодом.

Hope это помогает.

2
ответ дан 23 November 2019 в 11:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: