Справка - Всунутый Firefox и ничего не может сделать

Мои запуски компьютера и Вы видите, что универсальная UBUNTU загружается с точками внизу и вместо того, чтобы идти во вход в систему, она берет меня прямо к окну Firefox, где я ничего не могу сделать. Компьютером является ThinkCentre M55e (тип 9637), который я получил от школы как они где, собравшись выводить их. Я не знаю версии Ubuntu или очень о самой программе, таким образом, некоторая справка очень ценилась бы. Я предполагаю, что отсутствие способности состояло в том, чтобы мешать детям играть вокруг на рабочем столе.

1
задан 14 January 2016 в 14:22

2 ответа

Как Вы сказали, это - машина Linux, которая была настроена, чтобы позволить пользователям перемещаться по Интернету и ничему иному. Попытка найти способ отключить это, настройки взяли бы много, намного больше времени, чем переустановка целой системы, таким образом, я рекомендую последнему. Плюс, Вы будете свободны иметь любой дистрибутив Linux на своем компьютере (не только, что Ubuntu, которая, вероятно, устарела).

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:49

Существует, вероятно, несколько способов избавиться от режима киоска (полноэкранный браузер и ничто иное), в зависимости от того, как это была установка. Но ни одного из тех не легко объяснить здесь и легкий сделать для абсолютного новичка (например, пробуя ctrl+alt+f1, чтобы перейти к TTY и зафиксировать через терминал).

Переустановка будет самым легким путем, и Вы также получите чистую систему.

существует много хороших учебных руководств о том, как установить Ubuntu, которая действительно довольно проста. Вот хороший с изображениями: http://www.wikihow.com/Install-Ubuntu-Linux

И здесь в, "Как установить Ubuntu 14.04"

, Вы, кажется, застреваете на Шаге 3 wikihow статьи. Если Ваш ПК не загружается с Живого CD/карты с интерфейсом USB, необходимо сказать BIOS/UEFI другой порядок загрузки. Это - вероятно, установка, чтобы просто выбрать жесткий диск сначала. Что ключ нажать зависит от Вашей системы, но часто существует сообщение как, "Для прерывания нормальной начальной загрузки, нажимают F1". Некоторые системы имеют кнопку для Меню конфигурации и другого только для быстрого выбора порядка загрузки. F1, F2, Делавэр и т.д. часто является ключами. Просто пристально смотрите на первые несколько экранов после включения питания и сбросьте свой ПК при пропавших без вести его. Удача ;)

(NB: если Вы гуглите для точной модели, Вы имеете, Вы, вероятно, найдете, что практическое руководство руководства изменяет последовательность начальной загрузки также)

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: