Двойная загрузка Ubuntu 14.04.3 LTS с Победой 10 на отдельных жестких дисках

Я установил 14.04.3x64 LTS на hd1 с Win10, существующим на hd0, с помощью живого USB. Никакая безопасная начальная загрузка, никакой BIOS только опции UEFI были выбраны из встроенного микропрограммного обеспечения параметров загрузки на рабочем столе HP.

Мои намерения состояли в том, чтобы установить Ubuntu, удостоверяются, что и ОС загрузилась бы, затем возвращаются и настраивают, повторно находят в/boot/efi/EFI/refind каталоге новой установки Ubuntu, как я имею на своем ноутбуке.

Ubuntu работала отлично, я обновил играемый вокруг с нею затем перезагруженный в Windows. Windoze работал и затем... Opps! Когда перезагрузка меню начальной загрузки Win дала мне опцию Win и Ubuntu. При выборе Ubuntu это не могло найти Grub2 или начальную загрузку окон.

Вернулся к живой карте с интерфейсом USB и установил утилиту Boot Repair и отправил результаты информации начальной загрузки в pastebin URL: http://Paste.Ubuntu.com/14524321/

Утилита начальной загрузки указала, что не было никакого MBR на sda или sdb. Мое понимание было мной, только потребует efi раздела, и начальная загрузка Ubuntu имела бы раздел EFI.

Я смущен о том, как продолжить двигаться. Утилита говорит, что использование diskpart и создает раздел MBR, 150 - 250 МБ и служебный инструмент поместили бы Grub2 сюда затем, Ubuntu загрузится.

Я думаю, могу ли я заставить Ubuntu загружаться назад от sdb2 от efi порядка загрузки, я установил в своем микропрограммном меню, которое я мог настроить, повторно находят в начальной загрузке Ubuntu, как зарегистрировано на веб-документах перенаходки. После выполнения этого я смог бы выбрать систему начальной загрузки efi, которую оно обнаружило, который должен включать Win 10.

Единственный доступ, который я имею теперь к дискам, является посредством Попытки диском Ubuntu на/dev/sdc.

Спасибо за любые предложения.

0
задан 16 January 2016 в 21:51

2 ответа

Похоже, что у Вас есть HP. Много HPs знали ошибки EFI, которые препятствуют тому, чтобы они загрузили что-либо кроме Windows с помощью нормального механизма порядка загрузки EFI. Это могло бы быть Вашей проблемой; однако....

нет никакого доказательства GRUB на Вашем Системном Разделе EFI (ESP; /dev/sda2 в Вашем случае). Это могло бы быть контролем Сценария Информации о Восстановлении/Начальной загрузке Начальной загрузки; это иногда опускает допустимые файлы загрузчика. Могло также случиться так, что файлы "исчезли" из-за ошибки файловой системы. Это может произойти, потому что Вы не отключили опцию "Fast Startup" в Windows 8 и позже. В Windows 8 можно сделать так, как описано здесь, среди других мест. В Windows 10 инструкции здесь, среди других мест. (Вы, возможно, также должны отключить спящий режим, как описано здесь. ) Примечание, что отключение Быстрого Запуска не зафиксирует повреждения файловой системы, которое уже существует, таким образом, Вы, возможно, должны использовать Восстановление Начальной загрузки или некоторый другой инструмент для переустанавливания GRUB. С другой стороны, так как Вы хотите использовать, повторно находят в конечном счете, можно пропустить GRUB - использование повторно находит на карте флэш-памяти с интерфейсом USB или CD-R (можно получить изображения от страница загрузок), загрузите Ubuntu с помощью него, и установка повторно находит.

1
ответ дан 26 July 2019 в 09:24

Я решил эту проблему при помощи , повторно находят и документы обеспеченный www.rodsbooks.com. После установки Ubuntu 14.04.3 от живого USB и запущения программы некоторые я загрузился назад к Windows 10. Это работало недо начальной загрузки назад к Ubuntu, которая не дала мне меню начальной загрузки Windows или Ubuntu.

я смог вернуться, оба жестких диска с соответствующей ОС при помощи загрузочного CD повторно находят . Это дало мне меню начальной загрузки Windows и человечности.

После входа к новой установке Ubuntu на моем втором диске я выполнил процедуру установки, описанную для Ubuntu www.rodsbook.com и документацией перенаходки.

Теперь двойная загрузка с помощью меню перенаходки без проблем.

0
ответ дан 26 July 2019 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: