Как я изменяю значок панели задач Пара?

enter image description here

Я не могу найти опцию изменить значок панелей Пара. Это в порядке, если я использую темную тему, но я использую легкую тему, и это - почти тот же цвет как моя панель.

2
задан 17 January 2016 в 05:08

2 ответа

Каждое приложение, установленное с dpkg или apt-get, имеет *.list файл в /var/lib/dpkg/info папка. Те файлы перечисляют все связанное с тем приложением, включая изображения. Согласно /var/lib/dpkg/info/steam.list, существует /usr/share/pixmaps/steam_tray_mono.png файл, который является значком, который Вы хотите изменить. Вы могли взять то изображение и заменить его другим (того же размера предпочтительно, о котором в моей системе сообщают как 48x48 пикселей). Примером этого был бы двухступенчатый процесс, как так:

Резервное исходное изображение сначала,

sudo mv /usr/share/pixmaps/steam_tray_mono.png  /usr/share/pixmaps/steam_tray_mono.png.bak 

Перемещение в новом

 sudo mv /path/to/new/image.png /usr/share/pixmaps/steam_tray_mono.png
3
ответ дан 2 December 2019 в 02:53

В основном Вы не можете изменить значок меню Пара. Можно временно заменить его другим значком, но это будет в конечном счете заменено любым Паром, хочет, чтобы это было, во время обновления.

необходимо, вероятно, связаться с Steam Support, чтобы жаловаться, что Паровой значок панели задач не работает хорошо с легкими темами, и надо надеяться они зафиксируют его в обновлении, таким образом, он будет работать хорошо над обоими.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: