Когда я переключился от человечности до Lubuntu, я потерял внешний монитор. Дисплей портативного компьютера физически поврежден

25.01.2016 я переключил с Ubuntu 14.04 03 LTS к Lubuntu на ноутбуке (Sony VGN-NR120E), который я могу только использовать с внешним монитором, потому что жидкокристаллический дисплей физически поврежден. Внешний монитор хорошо работал с Ubuntu. (Я читал на AskUbuntu, что внешний монитор не отображен по умолчанию с Lubuntu.) После нахождения, что Fn+F7 не включает внешний монитор как показано на клавиатуре, я обнаружил, что могу заставить внешний монитор отображать использование CTRL+F7. Однако, Когда я пытаюсь войти в систему со своим именем пользователя и паролем, внешний монитор выключается, и это, кажется, не вошло в систему успешно, когда я использую CTRL+F7, чтобы попробовать еще раз.Спасибо.

1
задан 26 January 2016 в 05:20

2 ответа

Первый , войдите в своего гостя, считают и используют эти su команда для переключения пользователей в терминал.

, Например, если Ваше имя пользователя colonelclank, необходимо работать:

su colonelclank

Ваше имя пользователя должно теперь появиться в командной строке в терминале. Затем, выполните следующие команды, чтобы измениться на корневой каталог Вашего пользователя и устранить любые проблемы разрешения файла, которые могут препятствовать тому, чтобы Вы вошли в систему.

cd; sudo chown -R $USER:$USER ~/ 

Теперь, выполняет следующую команду для отображения xsession ошибок ( примечание , Вы должны быть зарегистрированы терминал с Вашим именем пользователя, поскольку это не будет работать в гостевом корневом каталоге):

cd; cat .xsession-errors 

может быть некоторая полезная информация здесь, однако, проблема может уже быть решена, так выйдите из системы и попытайтесь войти в как Ваш пользователь, чтобы видеть, сохраняется ли проблема все еще.

<час>

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

при тихой необходимости в сценарии, чтобы прислушаться и автоматически соединиться с внешним монитором при включении можно выполнить следующие команды для установки сценария, чтобы сделать это:

sudo apt-get update
sudo apt-get install git consolekit
git clone https://github.com/codingtony/udev-monitor-hotplug.git
cd udev-mon*
sudo cp usr/local/bin/monitor-hotplug.sh /usr/local/bin/
sudo cp etc/udev/rules.d/99-monitor-hotplug.rules /etc/udev/rules.d/
sudo service udev restart

Щелкают здесь для большего количества информации

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:03

Во-первых, благодаря mchid. Я не могу сказать, что решил проблему, но проблема ушла. Для закрытия круга (игра слов), я объясню, где я закончил. До mchid' руководство для переключения пользователей я установил щенка. После переустановки Lubuntu (для попытки su) я смог войти в систему правильно без проблемы. Кроме того, внешний монитор стал доступным без любого специального усилия/проблемы. Время покажет.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: