Безопасно ли использовать firefox в Ubuntu / Linux? [закрыто]

При использовании Firefox в Ubuntu я часто сталкиваюсь с предупреждениями с различных сайтов (недавние примеры: при проверке gmail, www.hitrecord.org), которые сообщают мне, что я использую устаревшую / неподдерживаемую версию Firefox. Я также где-то читал (не помню где), что Mozilla больше не предоставляет обновления для Firefox в Linux, и действительно, похоже, нет никакого способа обновить Firefox в Ubuntu.Я пробовал наиболее официально выглядящий ppa, который я мог найти, и, похоже, он никогда не работал. Кроме того, нет возможности обновления «в браузере», как в Windows. Итак, мой вопрос: действительно ли нет возможности обновить Firefox в Linux? Я предполагаю, что пока ответ отрицательный. Я также должен задаться вопросом: если это действительно так, то почему ?! Я также отмечаю, что на странице загрузки Mozilla для Firefox в Linux нет предупреждения об этом, что кажется отключенным.

-1
задан 27 January 2016 в 21:03

2 ответа

Firefox получает обновления из репозиториев чиновника Ubuntu.

, Если у Вас есть поддерживаемая версия Ubuntu, у Вас должна быть последняя версия Firefox с обновлениями системы защиты.

, Если дело обстоит не так, то у Вас есть версия EOL Ubuntu, или Вы сделали что-то не так, что предотвращает регулярные обновления.

можно установить последнюю версию Firefox путем выполнения в терминале:

sudo apt-get install firefox
2
ответ дан 29 September 2019 в 13:35

Текущая версия Firefox 44.0 , выпущена 26 января.

текущая версия Firefox на Ubuntu на любой поддерживаемой версии 44.0 , и это только был день. Я не знаю то, что больше Вы могли попросить от имени обновлений.

2
ответ дан 29 September 2019 в 13:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: