Как загрузиться от usb в режиме UEFI на Dell Inspiron

Я хочу к человечности 15.10 двойной загрузки с уже установленными окнами 10 (обновленный от 8). Из того, что я исследовал для ubtuntu, чтобы быть dualbooted с окнами 10 на uefi машине, установочный носитель человечности (в этом случае usb) должен также быть загружен от uefi (в противоположность изменению настроек начальной загрузки к Наследию и начальной загрузки от usb тот путь), так, чтобы корректная личинка-efi, вместо ПК личинки, была установлена.

У меня есть ряд Dell Inspiron 7000 с процессором Core i7 его 64 бита, и также загружает окна с uefi. Эта лощина, кажется, не поддерживает начальную загрузку usb от uefi как, независимо от того, что я пробую, "Начальная загрузка от usb" НЕ появится под "параметрами загрузки UEFI". Единственный путь ко мне для начальной загрузки от usb состоит в том, чтобы загрузиться в режиме прежней версии и затем выбрать начальную загрузку из usb. Проблема, когда я пытаюсь установить человечность этот путь, после того, как перезагрузка, мои начальные загрузки системы непосредственно к окнам 10 и опция личинки даже не появляется, уже не говоря о фактическом экране загрузчика для выбора, который ОС я хочу загрузить. Я предполагаю, что моя проблема состоит в том, что я не могу установить человечность правильно, так как я должен загрузить usb в режиме прежней версии при попытке установить.

Кроме того, файловая система на usb появляется как FAT32, который должен быть распознаваемым к окнам для поддержки usb uefi начальная загрузка

Кто-либо знает о способе, которым я могу "Загрузиться от USB" с "параметром загрузки UEFI"?

Я выполнял шаги на https://help.ubuntu.com/community/UEFI, но под Общими принципами, номером 5, я не могу сделать этого со своей системой. Кто-либо может помочь мне с обходным решением или чем-нибудь?

6
задан 28 January 2016 в 19:30

2 ответа

Вы не говорите, какой инструмент Вы раньше создавали Вашу Карту памяти. Это - критическая деталь, потому что не все программы начальной загрузки создаются равные. Rufus и Unetbootin обычно работа хорошо для создания загрузочных EFI медиа, но это варьируется несколько от одного компьютера до другого, поэтому даже при использовании одного из тех, которые Вы могли бы попробовать что-то еще.

Другая опция состоит в том, чтобы установить в режиме BIOS/CSM/legacy и затем установить, мои повторно находят диспетчер начальной загрузки из Windows. Это потребует, чтобы Защищенная загрузка была отключена, но однажды повторно нашла, в порядке, она должна позволить Вам загрузить Ubuntu.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:43

У меня была та же проблема в течение 1 года теперь на моем озере Kaby Inspiron 5567 7500U.

Секрет для установки Ubuntu/Debian/any Linux distrib на новом озере Kaby Inspiron 5567 здесь: необходимо создать специальную установку начальной загрузки.

Для двойной загрузки с предварительно установленным Windows 10:

  1. Запишите свою ISO с Rufus (главным образом режим GPT для ноутбука после 2013, конфигурация, выбранная автоматически по умолчанию в Rufus. Изменитесь на MBR, если ПК является более старым),
  2. Войдите в свою флеш-карту и введите EFI и заметьте название файлов здесь... как grubx64.efi (небезопасная начальная загрузка) или shimx64.efi (безопасная начальная загрузка). Вам будет нужна эта информация позже.
  3. Перезапустите ПК с включенным USB. Когда логотип Dell появляется, поразите F12, пока Вы не видите меню начальной загрузки. Если Вы видите свою флеш-карту здесь, не выбирайте ее. Во-первых, введите BIOS путем выбора BIOS Setup.
  4. Пойдите на Последовательность начальной загрузки, необходимо удостовериться, что BIOS установлен на UEFI, отключите опцию Legacy ROMS и проверьте, что безопасная начальная загрузка включена на Защищенной загрузке, Включают строку.
  5. Теперь самая важная операция... возвращается к Последовательности начальной загрузки (Общее меню слева)

    • нажмите на Add Boot Option. Окно Add Boot Option откроется. Введите имя в текстовой области Имени Параметра загрузки ("Ubuntu", например).
    • Нажмите кнопку слева от текстовой области Имени файла. Окно EFI Boot Selection откроется.
    • В Файловой системе выпадающее меню выбирают FS0: и EFI. Затем с помощью раздела каталогов, перейдите, пока Вы не сможете выбрать SHIMx64.EFI (для Ubuntu только - для другого использования дистрибутивов grubx64.efi или grubx.efi если Ваш ПК не будет amd64, то так или иначе это назовут grubxxxxx.efi) в разделе Files.
  6. Новый параметр загрузки теперь появится на вершине и в меню начальной загрузки. Сохраните и выйдите

  7. ПК теперь перезапустит, когда логотип Dell прибудет, нажмите F12 снова, пока меню начальной загрузки не появляется. Выберите имя, которое Вы ввели на предыдущем шаге (НЕ флеш-карта)

  8. Установщик GUI подойдет, и можно выполнить его

Если это не работает на Вас, точно любят это, пытаются отключить безопасную начальную загрузку в BIOS.

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: