Подключение диска внешнего жесткого диска к Ubuntu ОС. Мои данные в опасности?

У меня есть Внешний жесткий диск, который я использую для соединения с Windows OS (защищенный Антивирусными и подобными инструментами).

Если я подключаю его к своей машине Ubuntu (который не защищен никакими Антивирусными средствами), это была бы угроза моим 900 ГБ файлов, хранивших на моем Внешнем диске после лет hardwork?

Хотя я провел немного исследования относительно этого, я еще не получил четкий ответ.

Заверьте новичка Ubuntu, что это безопасно.

-1
задан 17 January 2016 в 05:05

4 ответа

Вирусы в мире Linux, для всех практических вопросов, не существующих. Если у Вас нет допустимых причин полагать, что в машину Ubuntu, которую Вы собираетесь использовать, вмешались для уничтожения данных в устройствах, вставленных в USB-порты, у Вас нет ничего для волнения о.

Однако от Вашего вопроса это похоже (я мог бы быть неправым), у Вас нет резервного копирования файлов данных. Если это верно, необходимо сделать тот ASAP: файлы могут быть повреждены не только вирусами, но также и дисковыми катастрофическими отказами или человеческими ошибками, такими как удаление неправильного каталога.

0
ответ дан 29 September 2019 в 14:07

У пользователей Linux есть намного меньше беспокойства с такими вещами как вирусы, потому что Windows насыщает рынок. Существует мало беспокойства Вашего внешнего жесткого диска, заразился бы вирусом при соединении с ОС Linux. Кроме того, потеря данных не является беспокойством, поскольку ОС Linux покажет то, что там так же, как в Windows Explorer, но файлы будут только изменены, если Вы сделаете изменение. У меня есть ноутбук двойной загрузки (используйте Ubuntu почти исключительно), и видьте мои разделы Windows в любое время, я желаю со стороны Linux в рамках файлового менеджера. Я никогда не должен был быть обеспокоен потерей данных в этих разделах. Если бы Вы работаете с внешним жестким диском, необходимо было бы смонтировать этот диск перед наблюдением, и каждый раздел должен будет быть смонтирован (см., что человек монтируется в терминале). Если этот ответ не смягчает Ваши проблемы, мой лучший совет не состоит в том, чтобы оставить внешний жесткий диск в системе больше, чем необходимо. Сделайте то, что Вы хотите сделать с внешним жестким диском и затем umount и удалить. Максимально используйте свои копии (рисунки?) для уменьшения времени, этот внешний жесткий диск доступен.

0
ответ дан 29 September 2019 в 14:07

Я думаю, что Вы заинтересованы до такой степени, что никто или никакая информация не собираются смягчить Ваши страхи. Для Ubuntu не нужны антивирусные средства. Не необходимый. Вашему опыту Windows, который я понимаю быть обширным пользователем Windows сам, убедили Вас, что для доступа к Вашему Windows HDD от системы Ubuntu все еще была бы нужна антивирусная защита. При этом Ваш лучший выбор не состоит в том, чтобы получить доступ к этому внешнему жесткому диску из Ubuntu для предотвращения проблем, лучшего решения проблемы.

0
ответ дан 29 September 2019 в 14:07

Вопреки популярной мысли действительно существует вредоносное программное обеспечение в мире Linux, но это очень очень редко, и должно воспользоваться преимуществами тщательно продуманных уязвимостей. В мире Linux большая угроза к серверам, а не настольным пользователям: так же, как пример мой сервер на Цифровом Океане постоянно подвергается нападению от IP-адресов разнообразия, но во все время, что у меня была Ubuntu на моем персональном ноутбуке - ни одна угроза.

вредоносное программное обеспечение Windows не может использовать в своих интересах систему Linux, однако, если Вы имеете wine, слой совместимости Windows, существует шанс вредоносного программного обеспечения Windows, пытающегося при нападении на Вашу систему.

Дело в том, что Вы являетесь на 99,99% живыми и здоровыми на Ubuntu. Если Вы действительно чувствуете себя более в безопасности с антивирусом, существует clam-av, tiger, все из которых являются устанавливаемыми до apt-get или Центр программного обеспечения. Во все время я использовал Ubuntu к настоящему времени, я не услышал ни о ком использующем их, по крайней мере, на персональной машине, и для меня к настоящему времени не было никакой потребности.

0
ответ дан 29 September 2019 в 14:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: