Получение Сотовых данных местоположения из 3G модема

Какая-либо идея, как получить Сотовые данные местоположения при использовании 3G модема? Это - больше универсальный вопрос, но если аппаратные средства вопросы, позволяет, говорят, что мы используем USB-модем Huawei E3131 в режиме HiLink и Ubuntu 12.04 или позже.

Спасибо

0
задан 22 February 2016 в 11:34

2 ответа

Я думаю, что здесь существует некоторый беспорядок. Модему, который Вы описываете, не встроили получатель GPS. Единственная вещь, которую Вы могли попробовать, состоит в том, чтобы сделать триангуляцию с башнями сотового телефона, чтобы оценить, что Вы располагаете. Блокировка GPS не возможна.

2
ответ дан 29 September 2019 в 13:39

Из сотового модуля можно получить информацию о ячейке сети. Если модуль поддерживает 3gpp, информацию о ячейках сети можно получить с помощью AT-команды "AT + CGED".

Требуемая информация о ячейке, необходимая для определения местоположения ячейки: MCC, MNC, Cell Id, код зоны местоположения.

Используя сторонний API, вы можете узнать местоположение подключенной ячейки. Как это делается на этих сайтах https://cellidfinder.com/ http://www.cell2gps.com/

Далее вы также можете пройти через это https://stackoverflow.com/questions/18686888/finding -location-using-mcc-mnc-lac-and-cell-id

0
ответ дан 6 January 2020 в 11:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: