Кто-либо успешно установленная человечность на 6-м фантоме генерала MSI GS60, про с 2 видеокартами?

Я ПО необходимости использовать Windows. Мой старый MSI (GT 680R) был идеальным кандидатом на двойную загрузку, и я оказался в Linux намного больше, чем окна. Теперь у меня есть новый MSI, но немного не уверено в установке. Я особенно заказал его с Win 7 Pro так никакие проблемы UEFI, но это имеет Intel и Nvidia 970M видеокарта в нем (да, это - ноутбук). Не уверенный, если переключающаяся технология там, чтобы Linux смог работать над этим или будет, я придерживался просто Intel, если я загружаюсь в Linux? Кто-либо успешно установил двойную загрузку на этой машине уже? Моя цель к двойной загрузке в течение нескольких месяцев, затем мигрируют назад на человечность полностью.

2
задан 7 February 2016 в 18:02

3 ответа

Ubuntu имеет довольно хорошую совместимость с нормальными (non-hybrids/tablets) компьютерами, даже, которые 14 лет. Более новые компьютеры могут иметь проблемы, но установка последней версии Ubuntu обычно избегает любых проблем.

Что касается Вашей графической ситуации, я не вижу потенциальных проблем. После того как Вы устанавливаете и загружаете Ubuntu, просто открываете Дополнительное приложение для Драйверов и устанавливаете собственные драйверы NVIDIA. Перезагрузка и Вы будете использовать NVIDIA. Если существует промежуток времени, где Вы не нуждаетесь в производительности и хотите ресурс аккумулятора вместо этого, просто открываетесь, приложение Настроек X-сервера NVIDIA (не могло бы быть точное имя - поиск NVIDIA должен найти его), перейдите к ГЛАВНЫМ Профилям и выберите опцию Intel. Существует способ переключиться от Intel до NVIDIA для определенных приложений, как в Windows, но я не могу ручаться за его устойчивость. Функцию называют Шмелем.

Моя рекомендация для Вас состоит в том, чтобы установить Ubuntu 15.10. 14.04, LTS, но это могло бы иметь проблемы с Вашим компьютером.

Использование Rufus для записи ISO к карте с интерфейсом USB.

существует возможность, что у Вас будут некоторые проблемы с видео. При попытке загрузить установщик и будете встречены прокручиванием текста, содержащего Word Nouveau, то необходимо будет сделать дополнительный шаг для запуска установки. Когда опции к Try Ubuntu или Install Ubuntu подойдут, выберите Try Ubuntu опция и нажатие E . Используйте клавиши со стрелками для прокрутки курсора в конец Linux строка и тип nouveau.modeset=0. Нажмите F10 для начальной загрузки в установку.

Вам не придется вставить это после установки, хотя Вы могли бы видеть тот же текст. После того как Вы устанавливаете собственные драйверы для NVIDIA, этот текст должен исчезнуть.

установка двойной загрузки должна быть вариантом, показавшим в установке. Уже существует несколько вопросов на этом сайте об удалении Windows и хранении Ubuntu, таким образом, быстрый поиск должен найти все, в чем Вы нуждаетесь на этом.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:49

Мне наконец удалось устанавливать Linux Mint 18 на про 002 фантома моего 6-го генерала MSI GS60. Это не работало бы , пока я не обновил свое встроенное микропрограммное обеспечение к последнему (это стало доступным на апреле 2016 через веб-сайт MSI). После установки последних графических драйверов с помощью Linux Mint обновляют программное обеспечение, я могу даже выбрать между своими двумя видеокартами. Я был только , которые в состоянии завершать установку с помощью моего всего 2-го жесткого диска (внутренний жесткий диск), и необходимо перейти к BIOS и избранный режим прежней версии (не UEFI), чтобы это работало.

Все с помощью Linux работает отлично. Двойная поддержка / поддержка внешнего монитора не вполне так же хороши как в Windows, но все остальное работает еще лучше/быстрее.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:49

Я установил Linux Mint 18 на моем ФАНТОМЕ MSI GS60 6QE Pro (4K).

у меня есть двойная загрузка с UEFI, и это работает великолепное.

, Чтобы заставить все работать правильно я должен был получить 4.8 Ядра Linux. Это должно было заставить WiFi работать правильно.

Также я должен был исправить Bluetooth, чтобы заставить это работать.

После этого я установил драйвер nvidia 375. Когда я запущу систему после установки, Cinammon откажет. Войдите в программу X-сервера Nvidia и переключитесь на режим низкой мощности для использования карты Intel и после перезагрузки, это будет работать.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Это, к сожалению, не использует драйвер Nvidia. Таким образом, я возвращаюсь к начальной ситуации с графикой.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: