Удалите каждую программу, которую я установил


Я - triying для создания файла удара для удаления каждой программы, которую я установил, но я не знаю, как сделать это, есть ли какая-либо определенная команда для списка каждой программы, которую я установил вручную, или использование склонного - добираются и затем удалить их?

0
задан 8 February 2016 в 01:18

2 ответа

Пакеты, которые Вы установили с диспетчером пакетов (dpkg, apt-get, synaptic) зарегистрированы /var/log/apt/, но программное обеспечение, которое Вы установили вручную (sudo make install, и т.д.) должно быть прослежено вручную, также.

0
ответ дан 26 July 2019 в 08:08

Должен быть то, как будто Вы переходите к центру программного обеспечения, Вы видите все приложения, которые установлены в Вашей системе. Единственная вещь, что я могу думать о том, если бы Вы собирались сделать пакетный файл, состояла бы в том, что необходимо было бы сделать достаточно умным определить, какие приложения шли с самой системой. Скажите строку как что-либо установленное после исходной даты установки.

взгляд Виста я действительно сталкивался с этой строкой, которая производит текстовый файл со всеми приложениями. У меня не было шанса испытать его все же, так не может сказать относительно него работы. Мысль это может помочь Вам:

man dpkg
# `sudo` is not needed here
dpkg --get-selections > installed-applications.txt
0
ответ дан 26 July 2019 в 08:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: