Альтернатива IrfanView

В Windows я использовал IrfanView в качестве своей предпочтительной программы просмотра изображений в течение приблизительно 15 лет. Я использую его для вещей как изменение размеров, обрезка, зеркальное отражение и вращение изображений; преобразование между различными форматами; и также определенные эффекты, такие как размывание или запутывание части изображения, где существуют уязвимые данные.

На Kubuntu 19.10 у меня есть Gwenview как программа просмотра изображений по умолчанию. Это обслуживает большинство моих вариантов использования выше, но я еще не нашел способ запутать область изображения.

Я также попытался выполнить сам IrfanView под Вином, но проблемой, там то, что это не видит файловую систему Linux, делая это довольно бесполезным. Я также не знаю, как получить его в Открытое с... контекстным меню, когда я щелкаю правой кнопкой по изображению.

Я также записал свою собственную межплатформенную альтернативу IrfanView несколько лет назад, но хотя это поддерживает некоторые хорошие преобразования изображений, это все еще испытывает недостаток в некоторых основных характеристиках, таких как копия и выбор области, а также вставка.

Так в основном, что самый легкий путь состоит в том, чтобы иметь легкую программу просмотра изображений с простыми функциями редактирования и фильтрами, который работает максимально тесно к швейцарскому ножу, который является IrfanView, и смочь запутать части изображений с ним? (Я ищу определенные функции, не только для любой альтернативы.)

Возможные решения, которые были бы приемлемы:

  • Некоторый путь к Gwenview для запутывания частей изображения
  • Другое программное обеспечение, которое может касаться всех функций, в которых я нуждаюсь
  • Получение IrfanView под Вином смочь видеть изображения в файловой системе Linux
8
задан 24 November 2019 в 14:12

10 ответов

Я выполняю Ubuntu Studio 19.10 и установил (вино) снимок Irfanview с помощью обеспеченного GUI "программное обеспечение". Ссылка на исполняемый файл появляется в моем дереве меню в разделе фотографии.

Я могу открыть, изменить и сохранить файлы к/от моему использованию пути корневого каталога Irfanview, оно может использовать мой весь экран 4K, никакие ошибки, о которых сообщают.

3
ответ дан 21 December 2019 в 23:51

IrfanView хорошо работает для меня с вином. Другая опция член парламента XnView . Доступно как appimage.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:51

Как долговременный пользователь IrfanView самостоятельно, я также искал достойного преемника на Linux.

Я не нашел отдельное приложение для всех своих вариантов использования, но я доволен объединением нескольких инструментов.

Для добавления основной информации (например, стрелки или текст) или для запутывания частей изображения, я использую GIMP.

Для другого основного управления как обрезка вращение или настройки цвета я нашел gThumb.

4
ответ дан 21 December 2019 в 23:51

Я использую Geeqie в качестве быстрого средства просмотра (он может повернуть и зеркально отразить, хотя), и Затвор Инструмента снимка экрана, поскольку минималистский Редактор, который может размыться, обрезает и помещает маркеры в изображение.

С Geeqie я могу сказать ("Открытый во внешнем редакторе...")

Не знайте, как хорошо это работает под Kubuntu все же.

4
ответ дан 21 December 2019 в 23:51

IrfanView работает отлично для меня использующий Вино при Помощнике Ubuntu 18.04. Я действительно вижу файловую систему Ubuntu, но обычно не мигрирую слишком далекий от Рабочего стола. Я действительно испытываю трудности с использованием дисков кроме диска ОС.

2
ответ дан 21 December 2019 в 23:51

GIMP может запутать часть изображения с Фильтрами->, Размытость-> Растрирует или один из других 6 Фильтров GIMP-> Параметры размытия, которые имеют различные способы запутать выбранную область.

2
ответ дан 21 December 2019 в 23:51

Можно рассмотреть KolourPaint из репозитория Вселенной.

Можно использовать его для дистиллирования заполненного прямоугольника или эллипса, что Вы хотите затенить, или можно использовать инструмент аэрозольного баллончика:

Obscuring parts of an image using kolourpaint

kolourpaint's tools

Так как Вы используете Kubuntu, дополнительные зависимости будут минимальны, если это будет беспокойством.


Я использую версию AppImage чего-то позвонившего ksnip но не рекомендуйте это, потому что это не находится в стандартных репозиториях. Тем не менее, если Вам интересно, домашняя страница здесь.

2
ответ дан 21 December 2019 в 23:51

Я использовал geeqie в качестве программы просмотра изображений. У меня есть очень ограниченные особенности редактирования, но другое программное обеспечение может быть запущено от него. Я раньше использовал rawstudio для основного редактирования и необработанной разработки, но к сожалению это больше не разрабатывалось. Я думаю, что даже это не может запутать части изображений, но Вы могли всегда использовать калеку.

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:51

Я могу рекомендовать nomacs. Я - также пользователь IrfanView в соответствии с Windows, и этот nomacs является лучшей заменой, которую можно найти для Linux

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:51

Пинта

Простой, на полпути между Краской и Калекой, большим количеством функций и на официальной вселенной repo.

screenshot

  • Инструменты для рисования: Используйте легкие инструменты для рисования для рисования от руки, строки, прямоугольники, замещающие знаки, и т.д.
  • Корректировки и Эффекты: Пинта включает более чем 35 корректировок и эффекты для тонкой настройки Ваших изображений.
  • Многоязычный: Используйте Пинту на своем языке. Пинта по крайней мере частично переводится на более чем 55 языков.
  • Полная История: не бойтесь экспериментировать, Пинта отслеживает Вашу полную историю, таким образом, можно всегда отменять.
  • Несколько Слоев: Используйте слои, чтобы помочь отделиться и элементы группы Вашего изображения для легкого редактирования.
  • Ваша Рабочая область: Как прикрепленные окна?Нет проблем. Плавающие окна?Нет проблем. Вы можете даже смешивание и подгонка.

Проблемы о Панели запуска, ВЕТВЛЕНИЯ/PRS на GitHub. Последний выпуск был на 2015.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: