Открытие winmail.dat вложения

После сохранения вложения в сообщении электронной почты Thunderbird в мои файлы Ubuntu 16.04 мне сообщили, что winmail.dat файл не может быть открыт. Я не технически подкован. Существует ли легкое решение?

-1
задан 14 December 2019 в 09:46

2 ответа

Перспектива Microsoft может включать приложения в электронную почту, используя собственный формат. Почтовые клиенты, которые не поддерживают формат Перспективы, рассматривают что приложение как файл winmail.dat. Вы можете все еще расшифровать приложение, используя инструмент командной строки tnef.

Установка инструмент командной строки с командой

sudo apt install tnef

Тогда Вы можете легко расшифровать winmail.dat файл в оригинальные двоичные файлы с

tnef winmail.dat

, следующее - то, в случае, если Вы очень незнакомы с тем, как терминал работает.

, Если Вы не используетесь для работы с терминалом: команда выше предполагает, что Ваш текущий рабочий каталог (папка) содержит winmail.dat. Вы можете легко открыть терминал в папке, где Ваша winmail.dat папка проживает, используя файловый менеджер.

, С другой стороны, Вы можете открыть терминал. По умолчанию текущая папка будет Вашей домашней папкой (/home/<yourlogin>, который может быть обозначен как ~). Вы можете зарегистрироваться, какая папка Вы с эти pwd команда. Вы можете проверить, какие файлы присутствуют в текущей папке с эти ls команда. Иначе Вы должны сначала измениться на каталог, где файл проживает. Там, Вы используете эти cd команда. Предположим, что Вы загружали приложение в своей папке "Downloads", тогда Вы можете в предельном перемещении к тому каталогу с командой:

cd ~/Downloads

, после которого Вы успешно будете в состоянии выполнить команду, чтобы расшифровать приложение.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:34

Если вы используете Thunderbird в качестве почтового клиента, есть удобное дополнение под названием LookOut, которое автоматически декодирует эти вложения через TNEF. https://addons.thunderbird.net/en-US/thunderbird/addon/lookout/

0
ответ дан 8 May 2020 в 09:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: