Пробуждение Raspberry Pi 4B по локальной сети [закрыто]

Я спрашиваю здесь, хотя есть хорошая ветка , потому что мне не нужна учетная запись facebooq или googre.

Я хотел бы понять, как я могу разбудить Pi после выключения / остановки / отключения питания. Запрос встроенной сетевой карты BCM54213PE с помощью ethtool сообщает d , что означает отключено, что означает поддерживается.

При включении из последней версии Raspbian я получаю следующую ошибку:

sudo ethtool -s eth0 wol g
Cannot set new wake-on-lan settings: Unknown error 524
  not setting wol
pi@pi:~ $ echo $?
0

Я могу добавить, что микросхема все еще запитана, поскольку индикатор активности все еще мигает, поэтому связь поддерживается и остается достаточно питания для запуска перезагрузки путем отправки импульса на GLOBAL_EN или эквивалент GPIO.

Решение по приведенной выше ссылке плохо, поскольку не является настоящим Wake-on-LAN, требует дополнительного источника питания 12 В и почти так же дорого, как сам Pi. Только хорошо, он действительно отключает питание кошелька на 5 В.

Интересно, есть ли способ включить Wake-on-LAN для встроенной сетевой карты. Если на самом деле не из-за генетики Pi (конструкции оборудования), то решением является выделенная подчиненная сетевая карта в качестве wiz5500 + PIC. Я сделал это со старой 82558B PCI NIC и некоторыми дискретными компонентами, но, к сожалению, он потребляет слишком много энергии (1,5 Вт).

-2
задан 26 December 2019 в 11:04

1 ответ

Поддержка следа на LAN реализована на материнская плата и сетевой интерфейс . WoL является аппаратной функцией, которая является не реализована на платах Raspberry Pi.
То же самое с USB: нет проснитесь поддерживаемый

, Out-Of-The-Box Pi4 не может быть запущен WOL
, Но можно добавить некоторое оборудование других производителей для управления питанием та реализация WoL.

1
ответ дан 26 December 2019 в 22:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: