xrandr масштабируются с vsync

Я в настоящее время использую xrandr's --scale опция масштабировать приложения правильно на моем hidpi контролирует, где 2x масштабирующаяся возможность, предоставленная оболочкой гнома, является слишком большой.

Я в настоящее время использую эти команды, чтобы сделать это:

gsettings set org.gnome.desktop.interface scaling-factor 2
gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.xsettings overrides "{'Gdk/WindowScalingFactor': <2>}"
xrandr --output DP1 --scale 1.5x1.5
xrandr --output DP1 --panning 3840x2160

Это основано на разделе "How to use non-whole" в этой Wiki.

Это работает действительно приятно с точки зрения размера, но я заметил, что это также, кажется, отключает vsync. Я использую это видео, чтобы протестировать, работает ли vsync правильно или нет.

Как я получаю vsync, работающий вместе с опцией масштаба с помощью xrandr? Я, может казаться, не нахожу никого очевидной фиксацией от чтения руководства.

3
задан 6 March 2016 в 21:46

1 ответ

Эта проблема прослушивала меня также, так как я купил высокий планшетный ПК DPI. К счастью, если Ваш экран подключен к GPU Intel, существует решение.

масштабирование Xrandr сделано путем рендеринга содержания экрана X11 на изображение Xrender, затем масштабирования его и отображения на реальном экране. Тем не менее Xrandr действительно не решает, как вывод масштабируется и отображается, все зависит от реализации Xrender используемого драйвера DDX. Они всегда были изворотливыми и hackish, приводящий к проблемам синхронизации и производительности.

DDX Intel предоставляет нестандартную возможность, названный TearFree, который вызывает синхронизацию между пиксельными картами Xrender и экраном (и также представляет некоторые проблемы производительности, вот почему это не включено по умолчанию). Можно включить его путем создания файл *.conf в /etc/X11/xorg.conf.d / содержащий:

Section "Device"
    Identifier "Intel Graphics"
    Driver "intel"

    Option "AccelMethod" "sna"
    Option "TearFree" "true"
EndSection
0
ответ дан 1 December 2019 в 22:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: