Существует ли способ записать в .ods файлы из Командной строки?

Слишком дорого RAM сохранить Libre-Office calc открытым все время. И я нахожу это стычкой для открытия calc каждый раз, я должен добавить несколько строк к своей электронной таблице. Существует ли способ, которым я мог сделать это очень минимально, говорят что открытие терминала и запись в мои .ods файлы? Я хотел бы добавить строки как они:

  A        B     C
1 03/02/16 09:00 Cooking
2 02/07/15 $225  New Clothes

Я знаю, что могу записать в .csv формат. Но мне нужны мои формулы. Я мог сделать .ods файл считанным из .csv файла, в который я пишу. Но затем я должен внести слишком много изменений в .ods файл.

1
задан 10 March 2016 в 16:03

2 ответа

.ods файлы являются двоичными, таким образом, Вы не можете использовать текстовый редактор, как Вы хотели бы. Существует другая возможность, которую Вы могли бы рассмотреть, но это не свободно (хотя довольно дешевый).

, Если Вы добираетесь insync, это может синхронизировать папку с диском Google. Один из него - очень хорошие функции, это, может преобразовать .ods файлы to-from электронные таблицы Google.

я в настоящее время делаю это. Когда я хочу выполнить calc локально, я делаю это. Когда я хочу сделать быструю тонкую настройку, или нахожусь на дороге, я использую Google для создания редактирования.

я не уверен, что этикет здесь для регистрации ссылок продукта, поэтому если Вы гуглите для "insync диск Google", можно найти его.

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:25

Выполните макрос из командной строки: https://unix.stackexchange.com/questions/7295/how-to-invoke-an-openoffice-macro-from-the-linux-command-line

Или, разархивируйте .ods файл и делайте изменения в XML использованием текстового редактора.

существуют также библиотеки, доступные такой как http://incubator.apache.org/odftoolkit/ , который может помочь.

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: