доступ к Рабочему столу от Корневого каталога

Я использовал aircrack-ng пакет в своей человечности 15.04. Этот пакет работает только под полномочиями пользователя root. Теперь я хочу сохранить .cap файл на своем рабочем столе с помощью airodump-ng пакет, но каждый раз я делаю, он бросает ошибку

- удар: CD: Рабочий стол/: Никакой такой файл или каталог

Сообщите мне, как я могу получить доступ к Рабочему столу от своего корневого каталога. Я использую "sudo-i" для становления корнем.

1
задан 11 March 2016 в 12:34

2 ответа

~ ярлык на Ваш корневой каталог. Таким образом, Вы ввели бы cd ~, чтобы заставить к Вашему корневому каталогу, или cd ~/Desktop добираться до Вашего рабочего стола.

Однако, если Вы использовали sudo su для становления корнем, это не будет работать - он возьмет Вас к корневому каталогу корня.

cd /home/<your username>/Desktop будет всегда брать Вас к Вашей настольной папке, если у Вас будут права доступа. Я не уверен, существует ли более быстрый путь, в то время как зарегистрированный как корень.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:00

sudo su

cd//

cd/home/YoUrUSErNaMe/Desktop

*Remember, который любой файл теперь Вы копируете на рабочем столе только пользователь root , может получить доступ к нему.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: