Невозможно установить Ubuntu - Wubi в настоящее время не поддерживает EFI [дубликат]

У меня есть .iso образ Ubuntu 15.10, который подарил мне друг. У меня предустановленная Windows 10. Когда я монтирую образ и запускаю wubi.exe , появляется следующая ошибка:

Wubi в настоящее время не поддерживает EFI.

Скажите, пожалуйста, как установить (с двойной загрузкой) Ubuntu (с Windows). Моя служба FastBoot отключена, и Windows установлена ​​в режиме UEFI.

1
задан 11 March 2016 в 22:25

2 ответа

Можно попытаться создать другой раздел через окна и затем установить с пользовательской установкой (когда Вы загружаетесь с USB или CD, там опция после нажатия, ''Устанавливают Ubuntu'' вместо установки вместе с Windows или удаляют окна). Вот программа, которую можно попытаться использовать и руководство наряду с ним: Безопасно Создают Раздел для Windows 10 с Бесплатным программным обеспечением

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:23

Кажется, что Вы не можете использовать wubi с EFI, включают.

Попытайтесь отключить EFI от своей BIOS и сделать followings:

Установка с wubi: требует для изменения размеров NTFS windoze раздел от Управления дисками Windoze для создания свободного пространства, и затем необходимо создать второй раздел NTFS для Ubuntu, Примечания, что wubi установит Ubuntu на втором разделе NTFS, и Ubuntu будет медленнее, так как NTFS не является файловой системой GNU/Linux, Вы будете видеть инструкции просто выбрать то, что Вы хотите, двойная загрузка и т.д.

Установка без wubi с EFI включает: требует для изменения размеров раздела NTFS windoze, чтобы сделать свободное пространство для Ubuntu и установить BIOS ПК для начальной загрузки от CD теперь всего, что необходимо сделать, загрузиться от CD и следовать инструкциям, довольно просто, также спросит Вас о двойной загрузке.

Ubuntu на разделе Ext4 намного быстрее, так как файловая система для GNU/Linux.

Установка без wubi является лучшим способом пойти. (рекомендуемый)

-1
ответ дан 29 September 2019 в 10:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: