Почему Windows & Ubuntu имеет подобные команды оболочки?

Ubuntu имеет удар (Граница Снова Оболочка), тогда как Windows имеет, это - собственная оболочка. Согласно моему исследованию нет никакого названия языка, используемого для сценариев оболочки в Windows/Ubuntu. Это только что назвало сценарии оболочки.

Почему делают оболочки Windows & Ubuntu понимают те же команды, такие как: ls, mkdir, rmdir, mount и так далее?

Есть ли своего рода лингва франка для сценариев оболочки? Если так, предоставьте мне больше подробной информации.

14
задан 25 February 2016 в 10:02

2 ответа

Windows cmd.exe не поддерживает ls, mount, и т.д., если Вы не установили их сами и добавили их к %PATH% (через Cygwin, MinGW, Подсистему для Основанных на Unix Приложений (SUA) или чего-то еще). Powershell делает. И поэтому Powershell имеет их как псевдонимы к стандартным командам Powershell, так, чтобы пользователи UNIX могли быть более удобными. См. список Псевдонимов Совместимости в Powershell. Windows действительно имеет rmdir, mkdir, и т.д., но они, конечно, не поддерживают тот же синтаксис опции, который Вы нашли бы на Ubuntu.

В Ubuntu они не имеют никакого отношения к Bash. Они - все внешние команды. Существуют стандарты для таких утилит. POSIX является самым известным (см. список переданных под мандат POSIX утилит), и Основа стандарта Linux (LSB) - другой, это важно для систем Linux (который главным образом основан на POSIX, но имеет некоторые дополнения). Тем на Ubuntu главным образом предоставляет GNU, и утилиты GNU часто имеют больше функций, чем основа, требуемая POSIX.

POSIX также определяет язык оболочки, который Вы упомянули (который существенно отличается от того в cmd.exe). Это получено из синтаксиса Оболочки Bourne. Bash (теперь Вы знаете то, что Граница снова отсылает к), также от GNU, также добавляет опции на вершине, но может вести себя совместимым POSIX способом при необходимости. Язык POSIX - то, с чем Вы ожидали бы добираться sh. bash, ksh, ash, dash, zsh все использование, что язык, с улучшениями. csh находится в (кошмар) собственный мир, и tcsh улучшает csh.

Для понимания немного больше изучите историю Unix и подобных Unix систем. Unix предшествует Windows более чем на десятилетие, и эти утилиты сначала появились в Unix.

Windows был, когда-то, совместим POSIX, так как американское правительство потребовало его для Ose, используемых правительственными учреждениями (именно тогда, они добавили Сервисы для Unix (SFU), от которых прибыл SUA, упомянутый в первый абзац). Но то требование было фрагментировано, и впоследствии, SUA был отброшен.

Похожие страницы:

(Отметьте общую часть этих сообщений - они - все на Unix & Linux и отмеченной истории - Вы могли бы найти просматривание того тега очень информативным.)

44
ответ дан 23 November 2019 в 02:53

Простой:

Linux является системой на основе модели UNIX, как изобретено Dennis Ritchie и Ken Thompson.

Windows/DOS является дешевой копией системы под названием CP/M, который был популярен в 1970-х на тех старых компьютерах, которые Вы включили по телевизору, эта система в свою очередь была дешевой копией ранних систем UNIX с конца 60-х / в начале 70-х.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: