Что такое различие между группой и пользователем

Я полностью плохо знаком с Ubuntu.
Я только начинаю узнавать о Ubuntu.
Поэтому помогите мне узнать о Ubuntu.

2
задан 2 March 2016 в 16:34

4 ответа

Пользователь является учетной записью, или для живого человека или для программного обеспечения демона. Можно войти в систему с учетной записью пользователя или другими, использующими su.

Группы могут считаться уровнями полномочия. Человек, который является частью группы, может просмотреть или изменить файлы, принадлежащие той группе, в зависимости от полномочий того файла. У пользователя, принадлежащего группе, есть полномочия той группы, например - sudo, группы позволяют Вам запустить программное обеспечение как суперпользователю.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

Пользователи могут быть или людьми, имея в виду учетные записи, связанные с физическими пользователями, или учетными записями, которые существуют, чтобы определенные приложения использовали. Группы являются логическими выражениями организации, связывая пользователей для общей цели. Пользователи в группе могут читать, записать или выполнить файлы, принадлежавшие той группе.

у Каждого пользователя и группы есть уникальный числовой идентификационный номер, названный идентификатором пользователя (UID) и agroupid (GID) соответственно. Пользователь, который создает файл, является также владельцем и владельцем группы того файла. Файлу присваивают отдельное чтение, запишите и выполните полномочия для владельца, группы и всех остальных. Владелец файла может быть изменен только полностью, пользователь, а также права доступа может быть изменен и пользователем root и владельцем файла.

Источник: http://www.bayt.com/en/specialties/q/110533/what-is-the-difference-between-a-user-group-and-others-in-red-hat-linux-what-is-the-use-of-group-ownership-amp-user-ownership-of-a-file-or-folder/

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

Многочисленные пользователи могут использовать полномочия группы. Например, если у группы будет разрешение читать, запишите или выполните один конкретный файл или папку, или измените определенные настройки, то все пользователи в той группе наследуют это полномочие.

можно найти различные виды полномочий, которые пользователь или группа могут иметь или не здесь

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

Если Вы плохо знакомы с Linux/Unix, то понятие полномочий может сбивать с толку. Эта Ссылка предоставит Вам объяснение того, каковы полномочия, как они работают, и как управлять ими. Много примеров будут обеспечены, чтобы проиллюстрировать, как установить и изменить полномочия и для пользователей и для групп.

https://www.linode.com/docs/tools-reference/linux-users-and-groups

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: