Управление энергопотреблением Ubuntu

У меня нет проблемы с человечностью, все хорошо работает, но я задаюсь вопросом, может ли это быть более эффективно питанием.
На данный момент я установил tlp, powertop, и cpu-frequency-scaling-indicator. Когда все установлены в режиме экономии электроэнергии мои выполнения ноутбука в течение приблизительно 2-2,2 часов. Это не плохо (окна 7 не намного лучше), но согласно powertop, и потребление энергии Статистики Питания довольно высоко, 20-23 ватта.
Здесь прибывает мой вопрос. Я могу сделать что-то больше для уменьшения потребления энергии? Или действительно ли это - нормальное потребление?
Я использую ноутбук Sony-Vaio с CPU Intel i5 и Nvidia 310 м gpu, системой: человечность 15.10.
Спасибо за помощь.

Править

Вывод для

  "sudo prime-select intel":

Info: the current alternatives in use are: ['nvidia-340', 'nvidia-340']
Info: selecting nvidia-340-prime for the intel profile
update-alternatives: using /usr/lib/nvidia-340-prime/ld.so.conf to provide /etc/ld.so.conf.d/x86_64-linux-gnu_GL.conf (x86_64-linux-gnu_gl_conf) in manual mode
update-alternatives: using /usr/lib/nvidia-340-prime/alt_ld.so.conf to provide /etc/ld.so.conf.d/i386-linux-gnu_GL.conf (i386-linux-gnu_gl_conf) in manual mode

Я сожалею, я действительно не добираюсь как текст, форматирующий работы здесь.

0
задан 2 March 2016 в 01:23

3 ответа

Похоже, что Ваш адаптер Nvidia всегда используется.

  1. Установка nvidia-340 драйвер.

    sudo apt-get install nvidia-340 nvidia-prime
    
  2. Перезагрузка.

  3. Выбор адаптер Intel

    sudo prime-select intel
    

, Если это не работает, удостоверяется, что адаптер Intel не отключен в BIOS.

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:08

Один способ сохранить ~1 ватт состоит в том, чтобы включить Агрессивное Управление питанием Ссылки. ALPM теперь доступен для более новых контроллеров SATA, которые используют Усовершенствованный Интерфейс хост-контроллера. Обратите внимание, что некоторые контроллеры могут войти в состояние низкой мощности неправильно, и это заканчивает тем, что вызвало потерю данных. Ubuntu имеет способность использовать ALPM, но это, который это отключило по умолчанию, так как это может вызвать потерю данных на некоторых машинах. С тех пор существует шанс, что это может вызвать потерю данных, не включают его, если Вы не имеете резервные копии своих данных и готовы рискнуть.

Для включения:

echo SATA_ALPM_ENABLE=true | sudo tee /etc/pm/config.d/sata_alpm

я также разработал "powerstat", легкий инструмент для измерения потребляемой мощности, это, которое также, возможно, стоит использовать.

sudo apt-get install powerstat
powerstat

Наконец, для разыскивания питания hogging процессы может стоить считать более подробное управление питанием Ubuntu страница Wiki: IdentifyingIssues

я рекомендовал бы использовать инструменты, такие как eventstat для идентификации любых процессов, которые заставляют чрезмерные пробуждения, а также forkstat видеть, происходит ли какое-либо быстрое создание процесса.

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:08

Аппаратные средства мудрая покупка твердотельный диск. Ноутбук, который обычно получает 2 часа, может получить приблизительно 2 - 3 часа с твердотельным диском. На самом деле самые новые ноутбуки, как сообщают, работают с 4 - 8 часами ресурса аккумулятора. Я чувствую Вашу боль. Возможно, просто купите несколько дополнительных батарей для своей батареи hogging ноутбук.

-1
ответ дан 29 September 2019 в 11:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: