PHPMyAdmin входит в систему автоматически в Windows 10, но не в рабочем столе Ubuntu 15.10

Когда я устанавливаю WAMP и перехожу в http://localhost/phpmyadmin в Windows 10 I зарегистрирован автоматически, но в Рабочем столе Ubuntu 15.10 он всегда просит у меня пользователя root и пароль root; В то время как эти два появляются автоматически, я всегда должен нажимать "Go" для входа в систему...

  1. Почему в Windows 10 этого не происходит, и я зарегистрирован автоматически?
  2. Как это могло обработать быть автоматизированным в Ubuntu? Я не нашел никакую подобную опцию в интерфейсе.

Я должен отметить, что я - единственный, кто использует эту систему - Это находится на моем ПК.

2
задан 17 March 2016 в 03:53

2 ответа

Предисловие

у меня было это прежде.

я беру его, Вы знаете риски включения корневого входа в систему без пароля базы данных; также для этого для работы необходимо будет сохранить пароль корня в файле в простом тексте. Если у Вас будет нормальная конфигурация, то никакой пользователь веб-сервера не сможет считать файл, но файл по умолчанию читаем всеми в системе. Иметь это в виду.

Редактирование Решения

/etc/phpmyadmin/config.inc.php с любым редактором как корень; будет два /* Authentication type */ строки каждый сопровождаемый //$cfg['Servers'][$i]['auth_type'] = 'cookie'; строка; необходимо будет отредактировать один из два //$cfg['Servers'][$i]['auth_type'] = 'cookie'; согласно тому, как Вы установили PHPMyAdmin:

  • при конфигурировании PHPMyAdmin с dbconfig-common выберите первый (одна внутренняя часть if (!empty($dbname)) {} блок);
  • , Если Вы не настраивали PHPMyAdmin с dbconfig-common, выберите второй (одна внешняя сторона любой блок);

Замена approriate строка со следующим:

$cfg['Servers'][$i]['auth_type'] = 'config';
$cfg['Servers'][$i]['username'] = 'root';
$cfg['Servers'][$i]['password'] = 'password'; // Replace password with the actual root password

Вот именно. С этого времени каждый раз, когда Вы посетите индексную страницу PHPMyAdmin, Вы будете автоматически зарегистрированы как корень.

Примечания

Что касается того, почему Windows 10 и Ubuntu 15.10 ведут себя по-другому, они просто не предназначены для поведения того же пути. Это могло быть просто, что они прибывают настроенные по-другому по умолчанию, однако , если я вспоминаю правильно , PHPMyAdmin раньше стал настроенный в Windows в предыдущих версиях (много версий назад, но не считайте это само собой разумеющимся). Они просто не предназначены, чтобы быть настроенными тот же путь, и они не делают.

пакет, распределенный на Ubuntu как всегда, возможно, подвергался модификациям в восходящем направлении: путем пакет прибывает настроенный, всегда до специалиста по обслуживанию пакета и действительно не должен соответствовать никакой конфигурации Windows.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:58

У меня мог бы быть ответ для № 1. Мое предположение - то, что Windows 10 зарегистрирован, потому что соединение происходит от localhost, или локальная машина.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: