Как я могу зафиксировать свою Проблему загрузки?

Я был двойной загрузкой Ubuntu 14.04 LTS и Windows 8.1. После одного года на Ubuntu без использования Windows I решил удалить его с Деинсталлятором ОС.

Я использовал Ubuntu, живой USB для сделал это и приближение к концу, в Деинсталляторе ОС было сказано, что "ошибка произошла" сопровождаемая "успешно удаленным перезапуском Windows Ваш компьютер".

Я был немного смущен относительно того, было ли это отказом или успешной установкой. Я перезапустил, встреченный черным экранным высказыванием start pxe over ipv6

Я перезапустил снова и вошел в BIOS. В моих записях меню параметров загрузки для Ubuntu и Windows, говорят оба Drive not present.

Я перезапустил еще раз, но с живым USB на этот раз. Я проверил свой Жесткий диск с Gparted, и все - способ, которым я оставил его: Ubuntu и Windows.

Таким образом, я использовал Восстановление Начальной загрузки, и я сделал отчет о начальной загрузке здесь: http://paste.ubuntu.com/15265640 я нахожусь в UEFI и SecureBoot, отключался в течение года, прежде, чем я установил Ubuntu.

Править: @Ashu я не могу загрузить Linux в режиме восстановления, потому что это - живой USB, "пробуют Ubuntu без установки", но я попробовал то, что Вы сказали.

Когда я выполняю восстановление начальной загрузки, он продолжает говорить "обнаруженный GPT. Создайте Раздел начальной загрузки BIOS (> 1 МБ, восстановленную после форматирования файловую систему, bios_grub флаг). Это может быть выполнено через инструменты, такие как Gparted. Затем попробуйте еще раз". но у меня есть раздел начальной загрузки, таким образом, я не понимаю.

Да я видел, что но как я могу поместить свой grub2 в мой MBR? Когда я выполняю личинку-customizer, он сказал, что "личинка-mkconfig не могла быть выполнена успешно. сообщение об ошибке:/usr/bin/grub-probe: ошибке не удалось получить канонический путь '/cow'". После этого я могу нажать на "параметр среды", это находится у / коровы (текущий) раздел, который строка "DEVICEMAP_FILE"/boot/grub/device.map имеет (!), и строка "OUTPUT_FILE"/boot/grub/grub.cfg имеют (!) также. Как фиксируют это 2 строки?

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: Что я имею, сделайте: Я выполнил весь @Rod шаг Smith (мой CSM теперь отключен) кроме последнего, повторно находят>, я хочу, сохраняют мою личинку, и я думаю, что мне не нужно это, потому что я больше не хочу двойную загрузку. Я имею, входят, это управляет строками (найденный здесь)

dd if=/dev/zero of=fat.fs bs=1024 count=SIZE how big do you want the filesystem; specify it as SIZE * 1024.
mkfs.vfat fat.fs formats the file as the filesystem FAT.
mount -o loop  fat.fs /mnt mounts fat.fs to /mnt.

и теперь моя начальная загрузка находится в FAT16, но не FAT32. В Gparted я могу только "Отформатировать к", но я не могу изменить его без продукта реформинга начальная загрузка. Я должен зафиксировать, это в FAT32 как Вы сказало. Я использовал Супер Диск Grub2 для, входят в мою ОС Ubuntu (по тому, как "/efi/boot отсутствует" в запуске), и выполнил шаг всего Rod. Восстановление начальной загрузки все еще не работает (в живом USB) с "рекомендовать восстановлением" всегда то же сообщение. Я думаю, что мой единственный выбор состоит в том, чтобы сделать это один с "Опциями, усовершенствованными", но я нуждаюсь в помощи для, делают это правильно (поместите grub2 в MBR).

Новый Отчет о Начальной загрузке здесь: http://paste.ubuntu.com/15281116/

РЕДАКТИРОВАНИЕ 3: Теперь я могу загрузиться на своей Ubuntu без CD-R или USB, но мой раздел загружается, efi находится все еще в FAT16 а не в FAT32, как я могу зафиксировать это окончательно? Я пытался удалить его, сделать новый, отформатировать его в FAT32, но теперь это находится снова в FAT16.

1
задан 20 March 2017 в 13:18

3 ответа

Анализ Oldfred в его комментарии корректен. Некоторый фон:

EFI (или UEFI, это - вариант версии-2.x), тип встроенного микропрограммного обеспечения. Это хранится в микросхеме на материнской плате. EFI является заменой для старого BIOS - но к сожалению, многие люди (и даже производители материнских плат) называют свой EFIs "BIOS", который просто создает беспорядок, потому что люди притягивают все виды неправильных предположений BIOS. Основанные на EFI загрузки компьютера с помощью загрузчика сохранили на Системном разделе EFI (ESP), который является разделом FAT на жестком диске, определенном кодом типа. (Это обнаруживается как начинание "флага начальной загрузки" parted или GParted, или как наличие кода типа EF00 в gdisk.) Усложнение ситуацию, большинство EFIs имеет функцию, названную Модулем поддержки совместимости (CSM), который позволяет им загрузить загрузчики режима BIOS. CSM к EFI, как dosemu к Linux, в котором он позволяет более новой и более сложной среде запустить программы, разработанные для более старой и более простой.

CSM может быть одной небольшой частью Вашей проблемы, в которой это позволяет Вам загрузить свои средства восстановления в режиме BIOS/CSM/legacy. Это может быть то, почему Вы получаете сообщение о создании "Раздела начальной загрузки BIOS (> 1 МБ, восстановленной после форматирования файловой системы, bios_grub флаг)" - что раздел используется только в начальных загрузках режима BIOS от диска GPT. (Если Вы загрузились в режиме EFI, когда Вы получаете то сообщение, затем Восстановление Начальной загрузки стало безнадежно перепутанным.) Можно хотеть отключить CSM так, чтобы он не мог больше вызывать проблемы. Посмотрите эту мою страницу для больше на CSM и как это может создать проблемы.

Можно определить режим начальной загрузки путем поиска названного каталога /sys/firmware/efi. Если это присутствует, Вы определенно загрузились в режиме EFI; и если это отсутствует, Вы, вероятно, загрузились в режиме BIOS. (Существуют способы загрузиться в режиме EFI без того каталога, но Ubuntu не будет обычно загружать тот путь.)

Ваше Восстановление Начальной загрузки произвело шоу это /dev/sda1 должен быть ESP:

Partition    Start Sector    End Sector  # of Sectors System
/dev/sda1           2,048       206,847       204,800 EFI System partition

К сожалению, это - NTFS, не FAT:

sda1: __________________________________________________________________________

    File system:       ntfs
    Boot sector type:  Windows Vista: NTFS

Это могло быть ошибочным дешифрированием Восстановлением Начальной загрузки. Для перепроверения Вы могли попытаться использовать blkid, как в sudo blkid /dev/sda1; или Вы могли попытаться монтировать его и видеть то, что файловая система, ядро думает, присутствует путем исследования /etc/mtab. Если эта идентификация корректна, то возможности являются утилитой, Вы раньше удаляли Windows, повредил его. Я рекомендую регистрировать отчет об ошибках, так как это - чрезвычайно серьезная ошибка, если это - то, что произошло.

Если это не ошибочное дешифрирование файловой системы, Вашего ESP в основном не стало; Вы не можете восстановить его к его прежнему состоянию. Вместо этого необходимо установить новый загрузчик режима EFI. Сделать это:

  1. Создайте новую файловую систему FAT на /dev/sda1. Ввод sudo mkdosfs /dev/sda1 от чрезвычайного диска должен сделать это; или можно использовать GParted, если Вы предпочитаете инструмент GUI. Обратите внимание, что необходимо будет также отредактировать /etc/fstab на Вашем корне Ubuntu (/) файловая система (на /dev/sda7) скорректировать "UUID" (действительно порядковый номер) связанный с /boot/efi, начиная с создания новой файловой системы изменит это. Можно изучить новый "UUID" путем ввода sudo blkid /dev/sda1. Можно поместить /etc/fstab изменение прочь до позже, если Вам нравится.
  2. Переустановите загрузчик EFI для Linux. Существует много способов сделать это. Самые легкие два:
    • Используйте Восстановление Начальной загрузки - Если можно заставить диск чрезвычайной ситуации Ubuntu загружаться в режиме EFI, оно должно смочь переустановить GRUB, и Вы будете хороши пойти. Вы говорите, что уже попробовали это, и это является отказавшим, все же. Это вероятное означает, что Вы загрузились в режиме BIOS, хотя Ваш вывод Восстановления Начальной загрузки указывает на начальную загрузку режима EFI. Таким образом или попытка восстановления была от другой начальной загрузки, чем вывод или существует ошибка в Восстановлении Начальной загрузки, это влияет на Ваш особый случай.
    • Используйте повторно находят - можно загрузить использующее компьютеры CD-R или версия карты флэш-памяти с интерфейсом USB моего диспетчера начальной загрузки перенаходки. (Ссылки на загрузку для обоих находятся на этой странице. После того как Вы загрузились, можно установить перенаходку пакет Debian или PPA (после создания файловой системы FAT на ESP). Необходимо затем смочь перезагрузить и использовать, повторно находят, а не GRUB, для управления процессом начальной загрузки.
1
ответ дан 7 December 2019 в 16:00

Необходимо попытаться загрузиться в Linux в режиме восстановления, затем базируются командная строка и пробуют рабочее восстановление начальной загрузки снова. В Вашем случае grub2 должен быть установлен в MBR. Также необходимо использовать gparted для любой работы разбиения дисков на разделы - это также упоминается в отчете о pastebin.

Для создания вещей несколько легче можно также использовать customizer

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer
grub-customizer
личинки
0
ответ дан 7 December 2019 в 16:00

Попробуйте, если еще получится дойти до биоса (ну "автозагрузки") загрузочное меню, например с F12. Если вам повезет, вы все еще можете выбрать там загрузку в свой все еще существующий Linux.

После того, как вы там:

apt-get install --reinstall grub-efi

Источник

Если вам нужно пройти через загрузочную флешку Linux («живая система»), посмотрите здесь, некоторые ChRooting требуется...

0
ответ дан 30 October 2020 в 11:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: