Вино, которое не в состоянии выполнять .exe файл (файлы)

Прежде чем я установил Ubuntu на своем ноутбуке, Windows был заражен вирусом, который Стой обнаружил, был установлен .exe файлом.

Я установил Ubuntu в двойной загрузке, сохранив мой раздел данных Windows, который все еще имел вирус на ней. назад на Ubuntu, я установил Вино и запустил программу от моего раздела данных. При выполнении .exe файла из Windows это хорошо работает. Проблема состоит в том, когда я выполняю .exe файл от Вина, это показывает следующую ошибку:

The integrity of the EXE file can't be verified.

Если я загружаю программу с Интернета, она ведет себя тот же путь. Вино так или иначе становилось зараженным вирусом? Что я должен сделать для устранения этой проблемы?

1
задан 16 March 2016 в 20:30

2 ответа

В первую очередь, Вы знаете как точно вирус, зараженный на Ваш ПК? Вы открывали электронное письмо или возможно использовали трещину для некоторой программы, которую Вы загрузили с Интернета? Это было взломанной программой, возможно, интернет-Менеджер загрузок? Если так или иначе вирус выполнялся в вине, очень хорошо возможно, что это причинило некоторый вред, который, вероятно, будет только в Вашей винной установке.

, Если программа, которую Вы запускаете, является некоторым подозрительным файлом (например, если это - трещина, загруженная с Интернета) возможно, что эта программа является самостоятельно вирусом, о котором Вы говорите. Как кто-то еще уже упомянул в комментариях, существуют альтернативы для этих программ, которые не требуют, чтобы вино работало. На данный момент необходимо рассмотреть использование их. Почему Вы использовали интернет-Менеджер загрузок во-первых, он обеспечивает какие-либо функции, которые не обеспечивают другие (бесплатные) менеджеры загрузок как JDownloader или gWget? (Я спрашиваю так, чтобы мы могли предоставить Вам предложения для альтернатив Linux, которые обеспечивают ту же функциональность)

, необходимо также рассмотреть установку clamAV, который является вирусным сканером для Linux. Это позволит Вам сканировать свой раздел данных и удалять любые зараженные файлы. Иначе, каждый раз, когда Вы копируете свои данные в другую машину окон, Вы рискнете заражать ту машину также! Можно изучить этот вопрос для получения дополнительной информации о clamAV.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:59

Мое первое впечатление, что само вино заражено. Вы рассмотрели предыдущий комментарий, чтобы использовать хороший AV-сканер? Если clamAV слишком сложен для запуска, попробуйте запустить Panda-cloud и отсканировать сам винный манифест. Другие приложения, которые могут способствовать вашей проблеме, используют Libre Office или какое-либо другое приложение с открытым исходным кодом, которое было заражено до того, как вы его установили. Всегда начинайте с чистого загрузочного компакт-диска, записанного с другого компьютера, который был протестирован на наличие вирусов, прежде чем использовать его для своей ОС. Я бы не стал запускать сторонние скрипты для установки вина, даже если у вас возникнет соблазн сделать это как у новичка. Я часто обнаруживал, что манифест вина заражен программой-вымогателем, и это простой способ получить его на вашем компьютере. Рассматривали ли вы другой эмулятор, такой как playonlinux или Crossover, для распаковки вашего .exe-файла. Это был бы мой первый выбор, если ваши деньги ограничены, как и у большинства из нас, во время пандемии covid, вы можете попробовать более старую версию «win4linux»

.
0
ответ дан 11 January 2021 в 17:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: