Одна ОС может влиять на другого в загруженной двойным образом системе?

Я - Windows 10 двойной загрузки (исходная ОС) и Kubuntu 14.04. Моя установка Kubuntu не распознает беспроводную связь (проблема Драйвера QCA6164), таким образом, я пытался использовать ndiswrapper для решения проблемы. Это я не ожидал, что, в то время как в моем Kubuntu загружают меня также, имеют доступ к стороне окон через дельфина.

Так как я должен был иметь драйверы Windows для установки с ndiswrapper и не мог найти, что доступная zip загрузила, я вошел в сторону Windows и скопировал файлы оттуда напрасно.

Вещь состоит в том, что, в то время как в Windows OS I запустил диагностический тест и он возвратил недопустимый PCI/PCI-e на тесте. Я использовал Systemback для восстановления моего Kubuntu после неудавшейся попытки решения для драйвера.

Мой вопрос состоит в том, если бы я внес изменения в одну ОС разве, то это могло бы непосредственно влиять на другой?

1
задан 19 March 2016 в 11:33

2 ответа

Короче говоря НЕ просто добавление драйверов к Ubuntu не будет влиять на Windows, они находятся на различных разделах и не взаимодействуют, однако если Вы монтируете Вас раздел Windows в Ubuntu (или Ubuntu в Windows с помощью приложения сторонних производителей) и изменяете какие-либо системные файлы, это могло потенциально разбить окна.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:47

Если любой раздел смонтирован (я сомневаюсь, что W10 может смонтировать Ext4), затем да, они могут коснуться друг друга. Если Windows делает противную вещь и вводит по абсолютному адресу в/чтения от Вашего раздела Ubuntu, он просто сделал.

Windows может проанализировать карты раздела, но не Ext4 - как один смог копировать немецкий язык, но не читать его.

Linux может считать Ext4, но разногласия его монтирующий Ваш раздел Windows без Вас говорящий его или добавляющий его к fstab очень маловероятны.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: