Не может загрузить Ubuntu 15.10 на 300-11IBY Lenovo YOGA

Я пытался поместить человечность 15.10 на свою 300-11IBY йогу Lenovo. Процесс установки от USB, кажется, хорошо работает, но я затем нахожу, что не могу загрузить систему.

В BIOS только usb и сетевая загрузка показываются опциями - никакие загрузочные жесткие диски. Начальная загрузка UEFI и диски Emmc плохо мне знакомы, но я предполагаю, что она только хочет загрузиться от mmcblk0boot0 или mmcblk0boot1 областей диска emmc. Я должен попытаться установить личинку на один из этих дисков?

Я читал в нескольких местах, которые человечность устанавливает и хорошо работает на этом ноутбуке, таким образом, мне любопытно относительно того, почему установка не вполне работала отлично на меня.

Дальнейшая информация: я использую 64-разрядную версию. Я сначала пытался установить в 'классической начальной загрузке' режим, и затем под UEFI, но конечный результат кажется тем же. Я ввел по абсолютному адресу вокруг в BIOS немного, но нет действительно многих опций и ни одного, что смотрит на меня как решение.

Больше информации согласно просьбе: Ubuntu установлена на диске под/dev/mmcblk0p1 - я вижу это рабочей человечностью от usb и оглядывания. Когда начальные загрузки машины, которые это переходит прямо к начальной загрузке от usb снова или попытке загрузить из сети (выдают сообщение об ошибке, советуя мне проверить кабели, по-видимому, потому что нет никакой сети). BIOS не предлагает мне никакой другой опции, чем начальная загрузка от usb или из сети - никакие жесткие диски не показывают (хотя они там и, кажется, работают. Существует также маленький/dev/sda диск, который является отформатированной DOS, и я понимаю, окна спасают какое-то устройство).

Любая справка ценится.Большое спасибо.

1
задан 20 March 2016 в 19:20

2 ответа

Переключитесь на режим UEFI. Отключите безопасную начальную загрузку. Затем переустановите Ubuntu под режимом UEFI. Это должно работать затем, по крайней мере, это сделало для меня.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:47

У меня теперь есть система, которая загружается. Решение, которое я использовал, состояло в том, чтобы вручную разделить диск EMMC и явно включать системный раздел EFI. Это привело к системе, которая работает, таким образом, я удовлетворен и лишен желания для лужения дальше некоторое время. Тем не менее, вопросы остаются...

Во-первых, я не знаю, почему я должен был сделать это вручную. В моих предыдущих попытках установщик попросил подтверждение, что я хочу использовать начальную загрузку UEFI, но не создал системный раздел EFI нигде, я (или UEFI) видел и также не сообщил ни о каком отказе сделать так.

диск EMMC постоянно разделен на 4 отдельных 'устройства': mmcblk0, который является самой большой частью диска и предназначенный для общего использования; mmcblk0boot0 и mmcblk0boot1, который я принял, был предназначен, чтобы быть разделами EFI, но я не мог найти любой способ записать в них; и mmcblk0rpmb, который я собираю, содержит предварительно установленные цифровые подписи, и я, может казаться, не получаю доступ вообще. Только устройство mmcblk0 предлагается для разделения установщиком человечности (другие также невидимы от gparted). Все видимы под/dev в рабочей системе. Я не знаю то, что, как предполагается, сделано с теми устройствами 'начальной загрузки', но не кажется, что они являются ключевыми для получения системного выполнения, поскольку я боялся, что они могли бы быть.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: