Ubuntu 15.10 не находится в Диспетчере начальной загрузки

У меня есть проблема с Ubuntu 15.10, которую я имею в своих компьютерных окнах 10. Несколько дней назад я решил установить Ubuntu в разделе, таким образом, у меня могут быть оба в том же жестком диске. Проблема состоит в том, что я не могу войти в человечность, у меня нет личинки, таким образом, я всегда перехожу к Windows в режиме по умолчанию. Единственный способ войти в человечность с CD установки, когда я нахожусь на личинке CD, я нажимаю Esc, затем я пишу выход в командных строках, и я перехожу к диспетчеру начальной загрузки, в котором я могу выбрать систему человечности. Это - странное, думают, потому что это - единственный способ, которым я могу войти в человечность, мне понравится решать эту проблему. Я уже пробую много учебных руководств решения этой проблемы. Я не получил решения, таким образом, мне понравится спрашивать u прежде, чем сделать другое учебное руководство. Благодарность u

0
задан 30 March 2016 в 02:14

2 ответа

Все Acer имеют уникальные требования для пароля супервизора установки UEFI и устанавливающий "доверие" на загрузочных файлах Ubuntu/личинки. Некоторые версии, возможно, должны обновить к последнему UEFI от Acer.

Acer Very последние работы UEFI/BIOS, снижение, не требуемое:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2298380&p=13419141#post13419141

Acer E5-573G, понизьте UEFI, пароль супервизора & доверие на Ubuntu efi загрузочные файлы.

Получение черного экрана при установке или Живая начальная загрузка Ubuntu (любая версия) в моем ноутбуке

Acer Aspire E15 не будет двойная загрузка, много деталей

, Acer Aspire E15 не будет двойная загрузка

1
ответ дан 29 September 2019 в 09:22

Похоже, что Ваш загрузчик Ubuntu (GRUB 2) правильно не регистрируется во встроенном микропрограммном обеспечении. Необходимо смочь зафиксировать его следующим образом:

  1. Начальная загрузка установщик в "попытке прежде, чем установить" режим.
  2. Открывают Окно терминала.
  3. Тип sudo apt-get install efibootmgr для установки efibootmgr инструмент.
  4. Тип sudo efibootmgr -o 0003,2001,0000,2002,2003. Это добавляет Вашу запись Ubuntu (0003) к запуску порядка загрузки, как показано в строках 589-599 из Вашего вывода Восстановления Начальной загрузки.
  5. Перезагрузка.

, Что должен , решают проблему. К сожалению, существуют некоторые плохо поврежденные EFIs, которые имеют тенденцию забывать их порядки загрузки или игнорировать что-либо кроме записей загрузки Windows. Если у Вас есть такой компьютер, Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы возвратить его в хранилище для возмещения и получить новый компьютер, это не повреждается. Если это не возможно, Восстановление Начальной загрузки имеет опцию в своем меню Advanced, чтобы создать резервную копию и переименовать загрузочные файлы, которые могли бы работать, но это - ужасный взлом обходного решения, которое не могло бы продлиться все, что долго, так как Windows мог бы легко отменить его.

1
ответ дан 29 September 2019 в 09:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: