ЦП BayTrail и Ubuntu 15.10 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

У меня есть машина с мобильным устройством Asrock q1900b-itx, и я испытываю случайные зависания системы. Под зависанием я подразумеваю, что все зависает, и абсолютно ничего нельзя сделать, кроме сброса. Я читал много обсуждений этой проблемы, которые датируются годом ранее, так что это продолжалось довольно долго. когда-то. Я нашел совет: зайти в BIOS и установить C1 как максимальное состояние или поместить где-нибудь строку "intel_idle.max_cstate = 1", которая делает то же самое.

Проблема в том, что это не исправление. Отключение функций ЦП - не способ решения проблем. Я купил эту машину для сервера с низким энергопотреблением, и отключение функций энергосбережения - последнее, что я хотел бы сделать. Если исправить невозможно, я предлагаю, чтобы ЦП BayTrail был помечен как «Не поддерживается», и мне пришлось бы перейти в Windows, пока не будет сделано надлежащее исправление.

0
задан 1 April 2016 в 21:03

1 ответ

У меня есть та же проблема, ( http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2319196 ), и обходное решение является свойством c-состояний.

См. https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi? id=109051

Там не является решением, и я в настоящее время изучаю ядро и систему следа отсека, чтобы попытаться помочь в разрешении, но не кажусь легким: /

0
ответ дан 23 July 2019 в 22:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: