Как удалить файлы, используемые ядром?

У меня есть очень специфическая ситуация. Я установил часть программного обеспечения путем создания его из источника. Я использовал, "делают установку" из папки, что я загрузил ее в (на моем рабочем столе). Позже, после не использования его некоторое время, я решил, что мне не нужна папка на моем рабочем столе и shift-deleted это. Большинство файлов в той папке было удалено, но некоторые из них не могут. Это говорит, что у меня нет полномочий сделать это.

То, что я принимаю, - то, что те файлы используются ядром, потому что программное обеспечение было создано из источника. Это корректно, и если так, как я могу удалить их? Я могу загрузиться в другом ядре, или чему-то нравится безопасный режим Windows?

0
задан 16 November 2011 в 01:50

2 ответа

sudo rm -rf ~/Desktop/<path_to_folder>

Причина Вы не можете удалить ту папку, состоит в том что во время компиляции и установки некоторые файлы, где создано с правами администратора (вероятно, использование sudo), Вы привычка смочь удалить тех, которые имеют Вашу учетную запись.

Не, что файлы используются в данный момент, Вы просто не имеете никаких прав удалить их.

Используйте команду выше для удаления файлов под той папкой, она предоставит Вам полномочия удалить его.

1
ответ дан 24 December 2019 в 16:51

При действительно "создании установки" программные файлы копируются в систему. Те файлы, которые Вы не можете удалить, вероятно, принадлежат корню. Для удаления их поразите Alt+F2 и выполнитесь:

gksu nautilus ~/Desktop

Это откроет окно Nautilus, от того, где можно удалить папку, Вам нужно. Обратите внимание на то, что это окно Nautilus имеет корневой доступ к файлам, поэтому когда Вы удаляете то, что Вам нужен близко он :)

0
ответ дан 24 December 2019 в 16:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: