определенные конфликты настольных сред

Я очень интересуюсь установкой нескольких настольных сред, однако я волнуюсь по поводу возможных конфликтов между различными настольными средами. Но я, может казаться, не нахожу информации о том, какой определенный конфликт существуют между какой определенные настольные среды.

Настольные среды, которыми я интересуюсь, являются плазмой KDE, Волнистым попугайчиком, Xfce, LXQt, Троицей и Gnome, который уже установлен.

По довольно очевидным причинам я не ожидаю мочь установить все их сразу, но я действительно хочу знать ведьму, определенные имеют несовместимости.

Я использую Ubuntu 19.10.

Благодарите в течение своего времени.

Я не полагаю, что это - дубликат, поскольку этот вопрос спрашивает намного более определенное (и таким образом отличающийся) вопрос затем другим "подобным" вопросам.

0
задан 12 December 2019 в 00:33

2 ответа

Моя собственная Ubuntu запустилась с Ubuntu 17.10 (предварительный выпуск), где я добавил LXDE (Lubuntu), XFCE (Xubuntu), ПОМОЩНИК (ПОМОЩНИК Ubuntu). Это было теперь обновлено до выпуска несколько раз и находится теперь на 20,04 с LXDE тем, чтобы быть замененным LXQt.

, Поскольку я не имею, ни когда-либо добавлял Волнистого попугайчика/Троицу к чему-либо - я не могу говорить с теми.

, По моему опыту, когда Вы добавляете второй рабочий стол, у Вас вряд ли будут проблемы, шанс увеличений задач, поскольку Вы добавляете больше .

у меня были проблемы с KDE & ПОМОЩНИК на моем поле (LXDE & XFCE & GNOME уже там), но если [все] мои другие рабочие столы не были установлены KDE & ПОМОЩНИК пошел отлично вместе.

я также нашел порядок, они установлены вопросы ; я играл с тем, что я хотел (решил отбросить KDE & просто используйте ПОМОЩНИКА; при восстановлении сегодня я пошел бы другим путем & сохраните KDE)

На столкновении KDE/MATE, я не мог найти столкновение (для повышения отчета об ошибках), когда я загрузил комбинации KDE/MATE легко в тестировании с любым другим основным рабочим столом; проблема только произошла с моими требуемыми рабочими столами... т.е. , чем больше Вы имеете, тем больше проблем необходимо ожидать .

я использую много полей, и почти у всех есть несколько рабочих столов; я ожидал бы очень незначительные проблемы только при добавлении> 2, и больше когда число увеличивается.

3
ответ дан 21 December 2019 в 23:36

Оболочка GNOME, KDE Plasma, ПОМОЩНИК, XFCE должен сотрудничать без конфликтов.

я не знаю о Троице, и я никогда не тестировал LXQt + KDE Plasma. GNOME Shell и Волнистый попугайчик используют те же конфигурации так конфликты часто, происходит.

при установке KDE Plasma, у Вас могут быть визуальные проблемы с QT и темами GTK.

BTW я думаю 19.10, наиболее стабильная версия для установки нескольких DE.

2
ответ дан 21 December 2019 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: