Ubuntu 16.04, работающая чрезвычайно медленный, моя система просто слишком стара?

Я плохо знаком с Linux, главная причина, я желаю использовать его, состоит в том, чтобы оживить некоторые более старые ноутбуки, которые я имею. Главным образом только для просмотра веб-страниц и некоторого создания документа. Я вчера установил Ubuntu 16.04 на старом шлюзе, который я имею. Это взяло меня некоторое время, чтобы заставить это наконец работать. Я продолжал получать "ДАТЧИК ACPI PCC ОТКАЗАВШЕЕ" сообщение. Я закончил тем, что отключил это, и это установило. Я даже не уверен, что это точно означает, или если это имеет некоторое отношение к скорости, но требуемый для упоминания этого.

Так или иначе этот ноутбук выполнял Визу. Когда это имело Vista, "любой" веб-браузер появится открытый намного быстрее, чем Ubuntu, а также загрузит страницы в течение соответствующего времени. Теперь требуется приблизительно 10 секунд только для открытия Firefox, и приблизительно 20 секунд для загрузки всех страниц. Любое приложение, такое как Libre делает то же самое.

Мои спецификации: Поршень на 2 ГБ Двухъядерный Pentium, 1.60GZ Видеокарта, кажется, разоблачает неправильно в системных деталях (Галлий 0.4 iivmpipe) ОС на 64 бита свободный HD на 155 ГБ

Этот ноутбук является просто слишком медленным для выполнения Ubuntu?

Спасибо!

1
задан 22 June 2016 в 17:13

3 ответа

Действительно, Ваша система слишком стара для выполнения стандартной версии Ubuntu с Единицей. Основная проблема состоит в том, что Ваша видеокарта не достаточно хороша - для Ubuntu нужна довольно хорошая видеокарта. Результат состоит в том, что вместо того, чтобы на самом деле использовать Вашу видеокарту, Ubuntu делает все на ЦП, который является очень медленный. Вот почему Вы видите" Галлий 0,4 iivmpipe" как Ваша видеокарта.

необходимо использовать более легкий вариант Ubuntu, такой ПОМОЩНИК Ubuntu или Lubuntu. Можно также установить более легкую настольную среду на существующей установке Ubuntu (такой как ПОМОЩНИК или LXDE, но существуют многие другие также), который даст Вам очень лучшая производительность.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:39

Попробуйте альтернативной версией, которая оптимизирована для более старых машин. Конечно, 2 ГБ RAM являются низкой памятью. Или попробуйте более старую Ubuntu, возможно, Ubuntu 14.10 64 бита. Я не знаю то, что делает Вы хотите сделать с этим ноутбуком, если Вы хотите только интернет-серфинг, возможно, Щенок, Linux является лучшим. Существует также Lubuntu-нетбук 14.10 для попытки, который требует меньшей памяти и использования CPU.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:39

"Этот ноутбук является просто слишком медленным для выполнения Ubuntu?" Да это. Мой личный опыт с RAM Core2DUO 6730 HP Compaq 4 ГБ 1.8 ГГц подтверждает это. Я попробовал Ubuntu 12.04, 14.04 без успеха. Lubuntu 14.04 оказывается решением, хорошим компромиссом между интерфейсом и производительностью. ПОРШЕНЬ на 2 ГБ... гудит... хорошо... в крайних случаях, можно попробовать Щенка Linux.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: